Прочие дела домашние

ПОМОГИТЕ, ОТЧИМ БУХОЙ.

Здравствуйте, мне 14 лет. Учусь я хорошо, гуляю с друзьями, не курю, я девочка, если что. Всё было бы как в сказке, да вот только у нас появляется периодически отчим -мамин муж, отец моего младшего брата. Отчим приходит бухой, в нашей жизни он появился когда мне было всего 5, с этого момента у меня было несчастливое детство. Разумеется, что до 10 дети, зачастую, не в сознательном возрасте, поэтому многого не понимают и я -не исключение. Раньше мне было пофиг на него, но потом я начала понимать всю беду. Мне было 11, маму положили в больницу (она была беременна от отчима), мы с дедушкой остались дома одни, я поняла как я люблю своего дедушку и что дедушка болеет, он сильно переживал на счёт отчима. Так вот, дедушку положили в больницу и мама тоже ещё там лежала. Я почувствовала себя потерянной. Ко мне тогда приехала тётя, дядя, сестра. Мы жили с ними вроде неделю, пока маму не выписали. Так вот, с 11 лет я начала переживать за дедушку и жутко ненавидеть отчима. Он приходил пьяный, орал на маму, оскорблял её и дедушку. Мы на маму орали, чтобы она его выгнала. Было такое даже, что мне пришлось вызвать полицию. Больше я этого делать не хочу, ибо со мной неделю разговаривал школьный психолог и классный руководитель. Я думала и боялась, что меня поставят на учёт, а ведь я очень хорошо учусь и хочу поступить. Сейчас происходит вот что: отчим довёл дедушку, из-за нервов у дедушки усилился сахарный диабет и его положили в больницу, сегодня ему ампутировали ногу, она прогнила. Отчим каждый день бухает, угрожает мне и маме, я уже звонила крёстному, он приезжал, орал на отчима, выгонял, этому придурку посрать .
Сегодня, например, он взял с работы экскаватор без спросу, а у него ведь даже прав нету, и поехал к нам на нём. Заставил меня скачать ему на флешку ддт, он слушал её до этого времени (10 вечера). Я очень боюсь, что он доведёт меня (чувствую шизофрению) и дедушку, ведь он даже уже не сможет без ноги встать и наорать. С мамой я говорила, каждый раз она обещает развестись и забыть, эту песню я слушаю уже 9 лет. Я говорю, что они меня доведут, что увидят меня в инвалидной коляске раньше, чем я их. Плачу, не ем, разговариваю с отчимом, мол не надо, зачем и всякие философфские штучки, психология вывела на путь - у него детская травма, психологическая, я сама вычислила. Я ощущаю себя защитником и мужиком, а ведь это не нормально.
К соц. работникам надо обратиться. В конце концов, в полицию написать заявление.
Не пойму вашу мать. Не уже ли алкаш дороже детей.
Айжан Тулеутаева
Лучший ответ
Жадра Айтикенова Полностью согласна с Вами. Так и надо девочке поступить. Сама не понимаю, что с крышей у той маман.
Не общайся с неприятными тебе людьми.
Олеся Якшина
Аліна Малишевська Я не могу с ним не общаться, ибо он орёт на меня и угрожает
Жадра Айтикенова тоже посоветовали 14-летней девочке. Как-будто про соседей речь идет. Это в ее доме.
тебя то за что на учёт поставят?
Allа Stoykova
Жесть, сочувствую твоей ситуации. Мамаша у тебя (извиняюсь) совсем отбитая. Как же меня бесят такие, всё терпят терпят мудаков таких, ради чего..
Да и по поводу учёта зря переживала, ты закон не нарушала, ты просто обратилась за помощью.

Позвони по бесплатному номеру с этого сайта https://telefon-doveria.ru/ и расскажи всё это, думаю там тебе лучше помогут чем здесь
M.
Maria .
Оксана Бусова а кому она нужна с 3 детьми? -_-
думай что говоришь балбес.
Девочка, тебе правильно подсказывают к соц. работникам обращаться. На учет никто тебя не поставит, потому что не ты тут виновата, а наоборот - тебя защитят от этого беспредела. И твоего младшего братика. Вы же с ним детства не видите. Пусть все взрослые соберутся и поставят на место голову вашей маме, чтобы она поняла, что алкоголик в доме - это риски угрозы для жизни. У меня был родственник, который спился, так там страдала вся семья, всем здоровье подорвал, средств вечно не было и жизни никакой. Так оставлять это нельзя. Если ей дороже отчим, пусть уходит с ним куда хочет. А вас под опеку бабушке или кто там из родственников. У вас их много.
Аліна Малишевська Мы ей все вместе голову уже вставляли, ВСЕ и тёти все и дяди ВСЕ орали на неё ,ей посрать.