короче, я чищу ее, держа нож-от себя, мама же утверждает, что "все нормальные люди" делают это на весу и чистят "на себя"))))
в детстве, и юности, мама горестно вздыхала и прикалывалась: "в кого ж ты такая не умеха, даже картошку чистишь неправильно, и кто ж тебя замуж то возьмет? "))
потом я конечно поняла, что способ чистки картошки и замужество, абсолютно не взаимосвязаны. но все же, приехав в гости, мама случайно увидев, что чищу я так привыкла, заметила: "так и не научилась"))))))
а, и режу я ее на досочке, а не на весу, как нормальные люди) )
в общем вопрос, как вы это делаете?))
Прочие дела домашние
у меня жутко интимный вопрос)) девоньки, а как вы картошку чистите? мне все говорят, что делаю я это неправильно))
у меня спец-чистилка от "бёрнер", лет 20 пользуюсь только ею.
Чищу как твоя мама, а режу когда как)) )
Никогда не видела, чтобы картошку от себя чистили, даже не представляю как это)))
Никогда не видела, чтобы картошку от себя чистили, даже не представляю как это)))
Как Ваша мама. Мои мужчины ещё смешнее чистят, это не описать.
Алёна Аверьянова
блин.люди))как вы это делаете,на себя))я реально боюсь порезаться,я ж еще и криворукая)
Банально делаю. Нож держу к себе и кожуру снимаю тоненькой спиралью.
Режу, кстати, тоже на доске. Мне так удобней.
Режу, кстати, тоже на доске. Мне так удобней.
ну если у тебя это качественно и быстро получается, то какая разница КАК?
Я чищу правильно, на себя, овощечисткой. Получается очень быстро, если картошка хорошая. А режу теперь теркой Бернер. Мне в руках просто лень. А вот морковку овощечисткой очень удобно чистить от себя. А вообще целесообразно все правильные, быстрые, удобные и безопасные приемы работы изучать и отрабатывать специально. Хуже от новых умений уж точно не будет. Представьте, если хирург будет узлы у нас в животе завязывать не так, как надо, а как ему удобно и он привык, то хорошо ли это будет?
навесу и "на себя"....режу на разделочной доске.... вот теперь и я задумалась -- это ли причина моего удачного 37-летнего брака....
чищу "на себя" и режу на весу.
У меня сестра-левша тоже от себя чистит, только от картошки практически ничего не остается, потому что все выкидывается вместе с кожурой.
Я чищу как обычно, нож на себя. Режу на комбичипсере, очень удобная штука, кстати)
Я чищу как обычно, нож на себя. Режу на комбичипсере, очень удобная штука, кстати)
вопрос из разряда : с какого места правильней начинать уборку в доме. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. А как? Как удобно.

как нравиться и удобно так и делай
Моя мама тоже всегда говорила, что чищу картошку неправильно. А я ее чищу на себя, но толстый слой кожуры снимаю, а надо тонкий слой .И замужем я почти 30 лет.
Похожие вопросы
- жутко интимный вопрос!!!не ржать!!!мне ведь и вправду интересно))
- А ваш мужчина картошку чистит?
- интимный вопрос....
- Интимный вопрос....Вы уши чистите часто...и как?? Или ходите к доХтору промывать???))
- Интимный вопрос замужним дамам!))))))))
- девочки(ну можно и мальчики)!вопрос жутко интимный,поэтому пишу внутри============================>++++++
- животрепещущий вопрос,жутко интимный))хто стесняется можете не отвечаь))
- СДДевочки, у меня опять к вам интимный вопрос. . .(Мужики - даже не заходите! Нечего тут делать вам) ) ) - у кого большая++
- Интимный вопрос,поэтому внутри!))))))))))))))))
- Интимный вопрос девушкам ( но не про секс ))+++