Прочие дела домашние

СДДевочки, у меня опять к вам интимный вопрос. . .(Мужики - даже не заходите! Нечего тут делать вам) ) ) - у кого большая++

Дамская Сумка! Такие, типа баулов есть же. . .с пол-стандартной-тётьки размером, но именно дамская!
Мне вот интересно, что вы в ней носите?
Просто я вот ношу: кошелек, телефон, ключи, салфетки влажные для рук и не для рук, пару прокладок, тампонов (а я предупреждала, что вопрос интимный)))) ) , зеркальце, помада, маленькая расчесочка, жвачка, контейнер для контактных линз (кто не знает - меньше спичечного коробка штучка) , вроде все. . .
Ну да, это у меня еще там нет ручки, фонарика, газового баллончика или травмата, кучи косметики в косметичке, презерватива (а нет, посмотрела - валяетсО). . .а ведь все это тоже нужные вещи. . .
Но у меня относительно небольшая сумчОнка) )
Но что можно носить в огромной сумке? Не, вы только не подумайте, я против ничего не имею. . .мне просто любопытно! )))
Огласите весь список, пожалуйста!
паспорт, права, бумажные платочки, влажные салфетки, тампоны, кошелек, фонарик, два презика (чесслово) , ношпа, кетанов.
Сумку меня ещё в юности научили выбирать по одному основному критерию:
на дно должны входить водка 0,5 и сервелат 0,3.

Сейчас уже с годами входить должен 1 литр.

С баулами тоже хожу, потому как туда могу запихать документы по работе, а в конце дня булку хлеба, палку колбасы, 8 йогуртов и 2 кг мандаринов (ну когда бананов, когда апельсинов)
Пакеты не люблю - режут пальцы.
И погода у нас утром бывает +8
днем +25
поэтому в сумку перекочевывает когда парка, когда кордиган, когда стеганный жилет
Insight Insight
Лучший ответ
для того БОЛЬШАЯ. чтоб если зайти вечером в магазин все уместилось да и не люблю маленькие!
Света Зотова
У меня на сумках бзик, потому их много.
Всех размеров и цветов) )
Но больше люблю как раз огромные баулы, вот нравятся они мне) )
Помню купила себе, на мой взгляд классная, прихожу на работу, мне девчонки с порога "ты после работы за картошкой что ли собралась? ")))))

А ношу я все что и во всех, просто беру из одной и переваливаю в другую, когда надо.
Косметичка.
Зонт.
Кошелек.
Телефон.
Записная книжка с ручкой.
Прокладки (на всякий пожарный) .
Салфетки (влажные и платочки) .
Ключи.
Да вроде все.
А я купила большую. Но там всё тот же интимный набор, и баклажка под еду тапевеа 300 мл. Если что, то 2 паркера и 3 флешки - не так много места заняли. Ещё одна сумка в 2 раза меньше, входит тоже самое. Сумка неподъемная почему то... Ну, чертежи и тетрадка сегодня в ней были...
Maryana Makeeva
Буханка хлеба, бутылка водки, шуруповёрт (мало ли..) , запасные сапоги (вдруг эти сломаюца) , фен (вдруг дождь) , огнетушитель (вдруг пожар)....))
Tomiris Iskakova
я подрабатывала продавцом сумок. Приходили серьезные тети и говорили, что большая сумка не для них, приходили метр с кепкой и радовались огромной сумке, так что вопрос сугубо индивидуальный
У меня лежат: кошелек, телефон, ключи, салфетки влажные, зеркальце, помады (несколько) , тоналка и (или пудра), расческа, жвачки (всякие виды) , документы., блокнот (ежедневник), ручки, документы. Ну и много др вещей... .
нету у меня такого баула
и не было и не будет.... НО
помечается кроме тобою описанного
и отвёртка (это нужная вещь почти на все случаи жизни)) ) и даже бутылка)) )
и ещё чк нит мона запихать.
Настя Галаган
Через тампоны можно самогон фильтровать. Чертовски тонкий матерьяльчик.
Ольга Халепова
У меня маленькая, примерно 20x30)

У меня зазвонил телефон…
Думаю с ужасом: «в сумочке он!!!! »
Хотела достать, там мешается многое
И принимаю решение строгое:
ВСЁ я достану, найду телефон!
Боже, когда же закончится звон?! ?
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?

Что? ..ключ от дома, ключи от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы. Так…
Здесь документы – корка собкора,
Паспорт, права – их менять уже скоро,
Косметики, ужас, там с полкилограмма.
Варенье и тапочки – это для мамы.

Книга большая, формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка. Не помню, за чем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало) .

Зеркало, пилка, чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов штук восемь. Не мало.
Не думайте, что у детей отбирала!

Ножницы, степлер, ручка, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная – Боже, забыла!
И мыльница – только футлярчик, без мыла.

Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый – храню 10 лет.
Так… вот он пакет – бижутерии кучка,
Вот она радость – родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса и печенье,
Бутылка вина – это для настроенья!

Сумка пуста – телефона там нет…
Зачем всё достала? Кто даст мне ответ? !
И главное: как это всё поместилось?
А как всё обратно? Скажите на милость?
Да-а-а-а… как нам, девчонки, собой не гордиться?
ВСЁ в маленькой сумочке 20 на 30!
Julia Shtal
меня тяготят сумки в принципе .с баулом ни в жисть ходить бы не стала .люблю планшетки .
В сумке лежит куртка, вьетнамки, косметичка, зарядки к телефону, фотоаппарату, те же таблетки, маникюрный набор, средства гигиены, салфетки, и она совсем не смотрится огромной, просто вместительная
=.
=)Snickers(= .-_=
книгу, планшет, провода для подключения планшета и прочих к компу, кофту на случай холода, футболку на случай жары, всякие бумаги по работе.
у меня сумка относительно небольшая, вышеперечисленное ношу в пакете)) ) а то на плече тяжело
Все тоже самое, но в клатче! ! И исЧо пара капронок про запас в случае войны)
kamilamur
Я сама не мелкая) ) потому и сумки люблю объемные, мягкие.. . Хотя в них нет ничего лишнего.. Ко всему вами перечисленному, плюс зонт и пара запасных чулок... .
А еще... я терпеть не могу пакеты) Поэтому, если что-то покупаю по пути домой с работы, то умещаю в свою сумку....
в сумке тушь, расческа, туфли.. чтобы сразу ферзь и в дамки...) )
песня вспомнилась)
как, Ириш ???сейчас такая погода, что нужен зонт.... а ссобойку ?? ( печенько, кофе, бутерброд).... а ежедневник???? у меня даже часто новые колготки в маленьком пакетике укрученые лежат на всяк. случай).... вот и набирается... (((((
у меня клатч
Папка с документами и бутылка шампанского должны влезать обязательно!
Анна Блошко
у меня сумка здоровенная) ) я ношу в ней: салфетки, также прокладка запасная на всякий случай, без этого никак, телефон, кошелек, помада, зеркальце, маленькая складная расческа, ручка, блокнот на всяк случай и самое главное - нет бук! ) ) люблю когда в сумке места побольше)
Natali Nerazumnaj
Шмотки, что ж еще. Что б все время переодеваться )))))))
ну всё, что ты перечислила - тут должна быть не такая уж маленькая сумчОнка. Когда я хожу с маленькой сумочкой, там лежат документы на машину и пару тыс. руб, прям так без кошелька. . Всё, что ты перечислила (коробочки под линзы нет у меня, я их не ношу) + визитница с кучей дисконтных карт и бывает закину зонтик тройного сложения - это уже средняя сумочка. А баул (как ты выразилась) - это плюс ко всему выше перечисленному куча приятных вкусняшек на работу (конфетки, орешки, курага, фруктики, ну не кг конечно.. ) + пакет с бельем ребенку в садик (он останется в садике) + блокнот, книжкус детективчиком можно закинуть, косметичка, бутылочка с водой, ну и т. д.
у меня вроде и не большая, средняя, но с появлением ребенка я поняла, что она уже маленькая, если куда идти с ребенком, то надо очень много вещей брать, начиная от запасных колготок и заканчивая водичками и печеньками)) , я уже своих вещей в сумке не нахожу, потому что она под завязку набита детскими))
у меня неск. сумок но ношу я именно такую для удобства. там кошелек, наушники, телефон. бумаги всякие. А еще - главная причина ее ношения - из магазина когда иду (мне тяжести нельзя таскать) распределяю покупки что-то в пакет что-то в сумку. тогда не тяжело нести)
Ежедневник большой, два телефона, фотоаппарат, косметичку, визитницу, кошелек (тоже достаточно большой) , кучу разных ключей, документы всякие типа паспорта, прав и т. п.... крем для рук, салфетки, запасные колготки, бутылка 0,2 с водой... Ну это то, что всегда есть, а так еще в зависимости от дня что-нибудь добавляется.
Ну и плюс если в магазин за чем-нибудь по меочи захожу, то тоже туда кидаю
У меня не очень большая, но и не совсем маленькая.., так.. , на всякий случай- чтобы в нее влезли всякие мелочи, которые я, может быть.., куплю по дороге домой, для себя) ) А обычно в сумке лежит-косметичка.., там в ней прокладки парочка, на всякий случай, крем для лица, помада, тени, тушь, духи, салфетки влажные), зарядка для телефона, телефон,, сигареты, антирадар, ключи от дома и дачи)), перчатки-вдруг замерзну, платок носовой)), другая косметичка с таблетками-от всего)) -вдруг, что ..заболит)). Как-то так, у меня в сумке) ) Может что забыла написать.. . :(
Люция Гареева
у меня средняя сумка. еще в ней бывает зонт, ручка, газовый баллончик, косметика типа пудренницы, блеска для губ. записная книжка, визитница и пачечка моих визиток.
Алина Жарова
Сейчас моя сумка-это колясочная. Там подгуз,пеленка,фонарик,договор из банка(забыла выложить), термос с чаем,конфетки. Кошелек.
Ирина Карпова
Александра Брунер Моя сейчас тоже от коляски)) Но все вышеперечисленное - чистая правда, а подгуз и водичку для ребенка я не каждый раз с собой беру. Только если в поликлинику или в гости... а гулять - зимой все равно подгуз менять не будешь)
Термос с чаем - это круто)))
Весь список не назову - утомительно не то что писать а и читать) )

Из того, что дамским сумкам и не снилось в момент их рождения - пассатижи )) Камни тоже могу носить) ) бывают в сумке краски и карандаши; измерительный инструмент - линейки рулетки.. . а в остальном - как у всех)
В маленькую не помещается ничего. Сегодня пойду очередной огромный мешок покупать.
Александра Брунер Ничего - это что? )) список в студию))
Когда жила в городе имела несколько сумочек на разные походы по-делам))))))) в них носила, все что было надобно тут уже все перечислили. А сейчас живу в деревне, сумочка мне без надобности, куда иду знаю. что мне надо будет поэтому если и беру сумочку то минимальную для салфеток и помады)))))))) телефон всегда в кармане.
Робинка Фьюри
хлеб
У меня сумка средне-большая, там у меня расчёска, влажные салфетки для рук и не для рук я постоянно забываю, зато уменя там 2-4 пары бахил (в учреждения заходить), куча карточек магазинов (вообще не знаю откуда они набрались, так как я по магазинам хожу крайне редко - по тряпичным), ключи у меня там и телефон изредка - ну он то в кармане, то в руках, тампоны и прокладки там бывают только когда нужны, документы у меня там в прозрачной и твёрдой маленькой папочке - справки ребёнка и свидетельство и паспорт, полис, и прочая нужность, ..ой, блин...да что ж у меня там ещё-то....Помаду собака съела, теперь её там нет, крем для рук я утром мажу и с собой не таскаю на работу, тоналкой не пользуюсь, тушь никогда не мажу, украшений у меня ни одного нет - ни одного кольца, и даже уши не проколоты (Это специально, чтобы я выделялась своей естественной и неподражаемой красотой среди намазанных тёток), книг там нету - у меня ж комп есть, зачем мне книги, а вот айфона, смартфона или планшета и нет бука нету у меня пока что. ..Пошла посмотрела всё-таки)))Вау! У меня там ещё лезвие какое-то острое от какого-то ужасного ножа завёрнутое в фольгу и куча бумажек с работы - которые надо выкинуть, а я забыла, ещё старая симка билайна - на которой пеня накопилась - около 20 тыс.р абонентской платы, но я надеюсь, что билайн обо мне не вспомнит и в суд не подаст))) ВОТ!))
Валя Кульжанова ООО, ё-лы палы, у меня ж там ещё баллончик сальбутамола, 2 таблетки тавегила и парацетамол - пол-упаковки
Валя Кульжанова У людей всё перечитала - надо презики купить и колготки и положить, хоть и не пользуюсь))
У меня большая женская сумка. Ношу в ней записную книжку, пару ручек, кошелек, ключи, очки (оптические) , салфетки влажные, салфетки сухие, зеркало, наушники для телефона, визитницу ( большая в виде книжки) , 1 предмет женской гигиены на всякий случай, таблетки обезболивающие, расческа, , пара резинок для волос, паспорт, гигиеничка, жевательная рещинка, сигареты, зажигалка, а по утрам еще детскую одежку сменную для сада (докладываю в пакет в саду)