вот гингивит и надо было лечить!
кариес не воняет-воняют десны!
Прочие дела домашние
Кариес вылечила,камни удалила...все зубки здоровы!Так почему же запах из рта ужасный..?И дёсна кровоточат!
Это далеко не единственная причина запаха, чаще он из-за больного желудка.
лечи десна теперь .
Запах изо рта не только из за зубов может быть, желудок надо проверить, если слизи в желудке много, тоже будет гнилостный запах....
желудок проверь
Авитаминоз, кабыть.
Желудок проверь
Ирина Солёнова
Балин, горелый....дёсна от желудка не кровоточат..))))
Причиной тяжелого запаха изо рта бывают и заболевания ЛОР-органов: тонзиллит, отит, гайморит, ринит. Резкий запах изо рта бывает у больных бронхитом, пневмонией и туберкулезом. В таких случаях обращение к врачу необходимо в кратчайшие сроки для установления точного диагноза и лечения!
Не забудьте и про заболевания органов пищеварения: гастриты, гастродуодениты, эрозии, язвы, колиты, сопровождающиеся отрыжкой, изжогой, поносами или запорами - все эти недуги надо обязательно лечить у терапевта или у гастроэнтеролога, иначе от неприятного запаха избавиться будет невозможно. Заболевания печени - гепатит, гепатоз, холецистит, и некоторые болезни обмена веществ - тоже не способствуют свежести дыхания.
Причем, при запущенных заболеваниях запах изо рта будет сильнее и резче. Поэтому, если вы страдаете каким-то заболеванием, не надейтесь, что «все само пройдет» ! Необходимо вылечить болезнь, тогда исчезнет и проблема запаха изо рта тоже.
Необходимо знать и то, что у женщина тяжелый запах изо рта может появиться перед «критическими» днями. А также, если вы принимаете мочегонные средства, успокоительные, противоаллергические таблетки, проблема запаха изо рта может быть связана с действием этих препаратов.
может быть кариес, плохо установленная пломба, неудачный протез. Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта. В таких случаях решение проблемы запаха изо рта лежит на поверхности – нужно срочно отправляться к стоматологу и привести в порядок свои зубы.
ну теперь лечите желудок.... запах часто из за него бывает
Запах не обязательно с зубами связан. Следите за питанием. Больше зелени-она убивает все неприятные запахи.
Десна - не знаю, но вонь изнутри это точно! С желудком у вас что-то, а если еще и курите, то задохнуться можно...
Похоже на породонтоз, сходите к врачу, там несколько процедур нужно, обрабатывают чем то.
парадонтоз..
из желудка
Сходи пародонтологу. А запах ещё из-за больного желудка может быть.
запах может быть при плохой работе желудка, при простуде.
парадонтит, генгивит ...да мало ли всякой заразы. Еще раз сходи к стоматологу и проверь десны. А лучше комплексное обследование ЖКТ
запах от желудка, а деснам витаминчиков нехватает