Прочие дела домашние

Какие есть поверия про дачу долга или брать в займы?Что нельзя одалживать?

К.
Кристина .
Не давай вечером взаймы ни денег, ни хлеба - не будет в доме ни того, ни другого.
Долг лучше отдать не вечером, а утром - будут водиться деньги.
На закате солнца никому взаймы не давать ни денег, ни хлеба.
В понедельник денег в долг не дают, чтобы они не таяли, как воск, в течение всей недели.
Помните, возвращая деньги, вы возвращаете энергию.
Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.
Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.
При возврате говорите - "Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались".
Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.
В воскресенье деньги в долг не давайте - их просто могут не вернуть.
В понедельник никаких расчетов не производят, не расплачиваются за крупные покупки, и в долг не дают. В понедельник деньги в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.
Избегайте одалживать (брать) деньги во вторник – будете всю жизнь в долгах.
Динара Мамаева
Лучший ответ
Нельзя давать в займы совесть и душу :))))))
Нельзя, говорят, давать соль в займы.
За соль копеечку. Вечером долг отдавать - на пол кидать, как будто не долг забрал, а нашел. Вообще лучше занимать сумму, коиторую тебе не жалко. А самому лучше не занимать. Через порог не дают.
вроде вечером нельзя в долг давать
Берёш деньги чужие и на время, а отдавать приходиться свои и навсегда
Нюта! ***
нельзя давать деньги на ночь, а еще лучше не давать их в руки, надо положить куда- нибудь, на срок например, чтоб человек сам взял
поверий особых нет. просто если дашь раз. то будут приходить всегда. никогда не одалживай родственникам. редко когда отдадут. есть риск с ними поругаться. да и вообще старайся не занимать и не одалживай. так проще жить. а вот нельзя одалживать жену. могут не вернуть, или машину. вещи лучше не одалживать. мало у кого совести хватает потом возвратить. да и забыть можешь.
соль можно давать но брать обратно нельзя
Хочешь избавиться от человека (друга) - одолжи ему денег!!!!
Vobshe otdaljivat chto libo ne jelatelno! V odnoi knige videla chto esli chelovek beret ili jivet v dolg eto znachit chto on vedet potrebitelskui obraz jizni...a eto mojet negativno otrazitsia vo mnogix oblastiax jizni. Kogda ti beresh v dolg ti otdaesh chast svoei dyshi tomy cheloveky y kotorogo ti otdoljil,i v slychae esli vozniknyt problemi s ego vozvrasheniem chelovek naklikaet na sebia mnogo negativnoi energii.
Слышала о том, что нельзя давать соль в долг, ничего из дома нельзя давать вечером и особенно в праздники (пасха, рождество и другие) . Но если все-таки приходится одолжить, то делают так: бросают на пол или на стул или еще куда, мол, я не давал, сами взяли. И вообще из рук в руки не желательно давать в долг.
Мое мнение друзей надо выручать, если уж крайняя ситуация. Если сомневаешься составь договор. умный поймет и не обидится, а дурак ему же хуже. Но с другой стороны был случай у моей сестры выручала подругу часто. а та сволочь оказалась, до сих пор не может забрать 9 тысяч рублей.
И все же хочется верить людям.