Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому чтобы брать в долг (в кредит)?

Есть люди которые живут в кредит,берут с лёгкостью в долг а меня это внутренне напрягает.Мне говорят ничего страшного,весь мир так живёт но мне почему то тяжело с этим смириться
Angelina Berzan
Когда я кому-то должна, это не дает мне спокойно жить. Поэтому стараюсь не занимать. А уж о кредитах с нашей банковской системой в Украине вообще речи быть не может.
Альбина Бикбаева
Лучший ответ
Я тоже этого не понимала и боялась, но бывают такие ситуации, что нет выхода и приходится брать что-то в кредит...
Если напрягает - то не стоит.
У меня постоянно в обороте кредитка, чтобы не заморачиваться с наличными.
Смотря на что. Квартиру мы покупали в кредит на 10 лет. Уже выплатили. Других кредитов не брали.
Розалия К
нормально.. . у меня ссуда на дом
выплачу и будет у моих детей наследство в виде трехэтажной недвижимости
все лучше, чем платить дяде почти такие же деньги в месяц за наем квартиры и вбухивать деньги в никуда
Не люблю, но иногда приходится. Хорошего в этом ничего не вижу. Кредиты - категорически нет, только у живых людей.
Анна ***
Кошмар!! ! Тем более наша система кредитования - взял 100, отдал 300...
Напрягает страшно, но когда нет выхода, что делать??
Отрицательно. Зависимость напрягает.
Nadia Honcharenko
Не люблю никаких долгов, кредиты не беру, как-то в начале расцвета банковской деятельности взяла - мне не понравилось, больше не беру
R.
Rahimova=) .
А ты их не слушай... занимаем чужие деньги, а отдавать всегда приходится свои)))) ) так что в кредиты, займы если человек с головой лучше не лезть...
меня это напрягает, но кредиты берем... иначе не получается....
НИКОГДА не брали кредиты ипотеки ссуды не хотим быть зависимыми в нашей семье так с первого дня, запланировали накопили купили и стимул есть на ветер не бросать и чужого дядю не кормить
Оксана Бальцер
Занимать у знакомых, при нынешней инфляции, не очень вежливо, если только не на короткий срок.. . месяц -два. Брать в банке -можно легко -их краденые и нажитые мошеннически деньги надо использовать.
Елена Осетрова
никогда не брала в долг, но случаи разные бывают.
Допустим, мне сейчас нужна нн-я сумма, и если бы одолжили, я б не отказалась, уж очень хочется кое-что.. . но не в банке, через знакомых если только.
Если припрет пользуюсь кредитной картой, это лучше чем брать у знакомых, соседей и быть потом обязанной. На покупку квартиры брали недостающую сумму в банке. Не приятно, но не смертельно. Меня знание что я должна дисциплинирует.
Марина Царёва
Считаю, что нужно работать - и деньги будут всегда.

Некоторые занимают, чтобы прожить от з/п до з/п (например, 1 и 15 числа) . Так вот, в этот промежуток деньги кончились, человек занял до 15 живет на деньги а потом получил 15 з/п и отдал долг.

У банка брать не стоит - еще и прогоришь по полной программе. Возьмешь тысяч 20 рублей, а вернешь 30.