Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям, которы берут долги? Ладно там рублей 500, ну 2000, так просят по 50,100 и более тысяч

*** Asselya ***
Я не люблю таких людей. Сама не беру, и не даю никому. Я просто знаю по себе, если мне понадобятся деньги, я просить ни у кого не буду. Буду думать где взять. Кредит возьму, продам что нибудь, золото в ломбард отнесу и тд.... Мы все взрослые люди и у нас у каждого есть проблемы и решать мы их должны сами. У друзей и родственников своя жизнь и своих проблем куча, и они мне ни чем не обязаны.
Марина Кузьмич
Лучший ответ
я тоже задавалась этим вопросом. БЫли и сложные времена, но никогда не было долгов. ПРичём очень многие не отдают, не считают нужным, забывают или заведомо имея такой план. ВИдимо неспроста и долги у них, форумы кишат--не отдают, не отдают. Если человек не может планировать жизнь, доходы -расходы, несерьёзен, то у него и с работой так, и с деньгами в итоге, и с отдачей денег. Одно тянет за собой другое. ПРинципиально никому никогда не дам копейки. Ушлые это люди, ленивые, инфантильные, не уважаю побирушек.
Я так не умею, живу на то, что есть. Не беру и давать в долг перестала. Хочу спать спокойно. А уж остальные - как хотят...
бывают. барахло. И относиться, как к барахлу.
Кто бы и сколько бы ни просил, а шли бы они лесом!!
Муж дал в долг другу 300 т. р. Нет у мужа больше друга
Liuda Cobelschi
*** Asselya *** Ладно бы ещё дал в долг 300 рублей но 300 тысяч ...
Садыкова )))))))) у меня так соседка из соседней квартиры. 1200 р. теперь видит меня отбегает. что в головах людей непонятно)) почему быть побирушкой и в в почти 50 лет бегать как воровка--приятней, чем пойти заработать, отдать и ходить с гордо поднятой головой. Или они напротив считают себя умными?)
Это два разных типа людей. Есть люди, никогда не берущие в долг, я такая. Но, думаю, люди, берущие в долг, более сильные люди по жизни.
Не люблю ни давать в долг, ни брать, но многие просто так живут. А другие живут за счет первых. Мало того, что ломбарды непосредственно работают и если бы было невыгодно, то закрылись бы, так еще и автоломбарды открыли. Тот же принцип денег под проценты и кредиты, но в некоторых даже не изымают машину, просто заключают договора и прочее. Вот как-то так.
У каждого свои цели и планы.
Мы брали, по 5тыс. $,возвращали в срок, как и обещали.
Просто делали инвестиции, нужны были деньги, обратного пути не было, рассчитывали лишь на себя.

Я не понимаю тех, кто берет в долг (не важно у кого) и не думает возвращать... А берет - на свои хотелки, курорты, праздники и цацки
Natali Cerneva
*** Asselya *** А если бы ваши инфистици прогрели бы? Что бы тогда делали ?
Ну это зависит от того кто этот человек вам, и какой это человек порядочный или нет. Например если у меня попросит близкий мне человек в тоже время ответственный и порядочный и он действительно будет нуждается в деньгах то я бы ему дал
K A T E R I N A
K A T E R I N A Ну хотя лутше делать всё так чтобы потом не просить не у кого в долг
*** Asselya *** Ну я бы тоже дал, рублей 300, 500 ну 50 тыс точно бы не дал