Прочие дела домашние
Если в супермаркете вас обманут на кассе рублей на 50-100,заметите сразу??
И стараетесь прикинуть сумму покупки в тележке?
я карточкой пользуюсь
Ирина Садовская
Без разницы. Обманут набрав лишний продукт в компьютере.
замечу, принципиально не люблю быть дурой, поэтому жду правильную сдачу )
Ирина Садовская
А если не в сдачи дело? Сдачу могут дать в копейку, а вот вбить в компьютер лишний товар, допустим)
чек всегда проверяю сразу.
Сумму не прикидываю, но чеки проверяю тщательно. Мне недавно вбили 2 баклажана на 900 руб, вместо 19! ( Но я не на Рублёвке живу, чтобы ТАКОЕ покупать)
проверяю чек сразу, даже длинный не лень.. . ) на автомате уже.. . )
если я с мужем, он в это время гундит.. . )
пока стою в очереди, примерно прикидываю стоимость закупки, мне несложно, считаю быстро.
Я покупки дороже, чем на 500-600 руб. , делаю редко. Поэтому, наверно, замечу, хотя заранее редко "прикидываю".
Конечн, я продавец)) , автоматичеки сумму вывожу)
чеками не разбрасываюсь, сумму заранее прикидываю по размеру корзинки и проверяю не отходя от кассы.
пока еще ни разу мне не выбивали на кассе что-то, что НЕ В КОРЗИНЕ ибо ВСЕ продукты имеют штрих-код, который сканируется. А вот МЕНЬШЕ бывало платила. Вот пару дней назад положила в пакет 5 панини, а мне посчитали только 4. заметила только дома. а еще десяток лет назад муж купил бельевую веревку, заплатил за ОДНУ, а когда принес домой и стали устанавливать - оказалось их ДВЕ! ! !
они были упакованы в прозрачный пластик и почему-то ДВЕ склеены были СКОТЧЕМ. получилось у нас "купи ОДНУ, получи ВТОРУЮ в подарок"...

я стою и проверяю всё на месте не отходя от кассы
Конечно замечу, сразу. У меня каждые 10 руб. на счету. Я знаю что 12 руб. это батон хлеба, а батон хлеба - это день существования. А потому когда делаю покупки автоматически складываю в уме. Ну и дома уже заранее примерно знаю во сколько все выйдет.
Я если с тележкой, то стараюсь убежать скорей из этого дурдома . Пусть на 100 рублей себе кофе заварит .
Пока продукты выбираю, в голове считаю (привычка).
Смотря какой купюрой расплачиваться