Прочие дела домашние
Как быть если набрала продукты. Хочу расплатиться 1000 рублей по 1 рублю и 50 копеек. а кассир отказывается принимать.
Законно ли это? и куда мне в таком случае стоит обращаться??
Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ)
А там нет автоматической кассы с оплатой наличными с приемом монет?
Пусть вызывают старшего кассира, администратора магазина
Обязаны принять деньги в оплату товаров
Волшебное слово - Роспотребнадзор. В случае чего - говорите его
Обязаны принять деньги в оплату товаров
Ну устройте митинг, что нарушают ваши права.
Вопрос теоретический, лишь бы спросить, или вы на паперти насобирали эту тысячу?
Харламова Наталия
да .на паперти. вы удовлетворили своё любопытство?
Незаконно, любые деньги имеющие хождение в стране и принимаемые госбанком они принимать обязаны. Будь то купюры или монеты
Обращайся к психиатру, он поможет.
кассир не имеет права
Сдачи нет
Александр Тыщук И Елена Тыщук (Нагибина)
Дык а зачем сдача
Нет, это незаконно.
Звать администратора
Харламова Наталия
так администратор и отказывается.
это не законно. но и понять кассира можно. договоритесь о частичной оплате покупки такими монетами
или же просто оставьте деньги и выходите из магазина. ваша совесть чиста будет
На паперти стояла что ли? Полтинники никому уже не нужны и вообще, не сочиняй небылиц. Любой магазин большой с удовольствием возьмёт рубли. Там вечно с мелочью проблемы.
Надо реформу новую провести. Вместо 1000 р сделать 1 рубль.
Расплатись картой.
незаконно, иди в сбер сдай
Харламова Наталия
если незаконно -они обязаны принять. никуда не пойду сдавать.
пусть скажут спасибо что не по 10 копеек.
чем 10 копеек не деньги?? почему я не имею права ими расплачиваться ?
Ирина Сахуреева
Я в своём городе сдавал мелочь по 5-10 копеек примерно рублей на 300 несколько раз
пойти в другой магазин