Прочие дела домашние

Слышали про самые дорогие монеты современности? Там двушки, рубли, 50 копеек определенного года выпуска и со знаком +

.. или без знака монетного двора.
Так например :
50 копеек 2001 года, Московского монетного двора.
Стоимость 100 000 рублей, а может быть и выше.

5 копеек 2003 года, без знака монетного двора.
Цена варьируется. Минимум 600-800 рублей за штуку.

2 рубля 2003 года, Санкт-Петербургского монетного двора.
Принимают даже в банках по 5 000 рублей за штуку.
У нумизматов гораздо дороже, минимум 10 000 рублей.

1 рубль 2001 года, Московского монетного двора.
Стоимость от 30 000 до 100 000,может быть и выше.

5 рублей 1999 года, Санкт-Петербургского монетного двора.
Стоимость доходит до 400 000 рублей.

1 рубль 2003 года, Санкт-Петербургского монетного двора.
У нумизматов гораздо дороже, минимум 10 000 рублей

5 рублей 2003 года, Санкт-Петербургского монетного двора.

5 копеек 2002 года, без знака монетного двора.
Цена варьируется. 2000-4000 рублей за штуку.

Монета-призрак.
2 рубля 2001 года, Московского монетного двора.

а меня все ругают, что я дома монетки коплю.. . что мол - экономику в стране рушу! Пойду поищу, глядишь с мелочи на мини-купер накоплю))) ) У вас много мелочи? ) Ради интереса посмотрите есть ли у вас такие монеты\?)
копи-копи, только те. которые по 1000 р идут - в свободное обращение могли попасть только "по пьянке", единичный пробный выпуск, а так-58 г советскую мелочь поищи-она в цене, а вот 47-57 г. г у меня целый горшок, только цена ему-3000 нынешних денег
Галина Богданова
Лучший ответ
Мы серебряные монеты обменяли на серебряные изделия, а еще несколько ценных монет лежит у свекрови)))
Tasha_4611
Давно это знаю. Когда в магазине работала, всю мелочь пересматривала. А у мужа еще отец монетами увлекается.. . Да фигу там, ничего не попалось ((
уже смотрела как то )ничего не нашла. Сохраняйте, конечно, сейчас не только монеты но и старые проигрыватели и швейные машинки в цене . А нам досталась от предков библия 19 века и в свое время её отдали вообще за копейки, так как не разбирались и не представляли ценности, жалко однако )
В долу возьмешь, а я тебе лупу дам !!)) Кстати, цены действительно такие, НО.... их не так просто продать !!!))
Banu Demesinova
Настя Демяненко так как же тебя в долю не взять!)))
только тсссс...) никому))

ещё пластинки старые в цене сейчас)))) скупаю дуром у нас во всяком случае...
слышала, было такое.. . муж постоянно копилки собирает, я вот на днях пакет рублевых отнесла в магазин, надоели-валяются, место занимают, даже не смотрела, не верю в это все.. . еще есть две копилки не открытые и пакет двушек...:)) ) но даже смотреть не буду: )

достала мелочь из кошелька, на них везде написан год и Банк России.. . это как, без знака монетного двора? да, не буду я ничего смотреть:))))
Слышала, не попадалось, сын до сих пор пока всю мелочёвку не проверит на "ценность" - не тратит :)) Он истово верит в "дорогую монетку", а я.. . Ну я и в Деда Мороза уже давно не верю :))
потому эти монеты и дороги в цене, что они вышли малым тиражом и не доходя до магагазинов разошлись по коллекциям. так что не трудитесь искать, вероятность нулевая)))