Прочие дела домашние

Совсем обнаглели!!!!Что 50 копеек уже не деньги? Зачем же их тогда вообще производят =))

В близ лежайших магазинах давно перестали принимать 10-ти копеешные монеты и цены все округлили. В супермаркетах конечно с этим проще, а в маленьких магазанах ворчат. Ну зная это я и не беру с собой мелочь. Накопилось ее много много. И вот однажды произошел случай. Так получилось, что зарплату задержали. Деньги кончились, а занимать не хотелось, потому что на завтра должны были уже дать зарплату. Мне нужно было купить кефир, чтобы накормить вечером ребенка. Так я собрала все 50-ти копеешные монеты, 10-ти копеешные специально не брала, взяла ребенка на руки и пришла в магазин. Так продавщица, увидев мою мелочь, отказалась продавать мне кефир. Я сама не заметила как начала ее упрашивать: мол ребенка накормить надо, зарплату не дали. А она ни в какую. Ну я конечно сорвалась на орала на нее по полной. Теперь я одного не могу понять 50 КОПЕЕК ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ДЕНЬГИ ЧТОЛИ. Как на этих хабалок управу-то найти?
Людмила Скляр
хахаха, я в чера так же разорался на бутылку пива ))))))
долго долго крутил клиента ))) просто говори такую фразу, если говорят тебе что не хотят брать денег ! )))))

Ваше ФИО, должность и номер вашего директора, а пока я разговариваю с вашим директором Вы мне пишите письменный отказ, о том что не хотите у меня брать денег!

будет долго но ТЫ В ВЫИГРЫШЕ а ее могут нагреть с РАБОТЫ )))

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ )))) если человек конечно сразу понял то до этого не нада, а потом не понимает если то только ТАК )
Оксана Свидякова
Лучший ответ
а в наших магазинах любую мелочь любят и если есть у покупателя много мелочи, то просят расплачиваться мелочью без сдачи
Странно. Ну все равно ДОЛЖНА она (продавец) принять мелочь.. . Им всегда мелочь на сдачу нужна.... А жаловаться-наверное в союз потребителей. И вообще у них в магазе ДОЛЖНА быть книга жалоб. Прошитая и с печатями.
их надо в сбербанк сдать. когда пойдете квартплату оплачивать. там без разговоров возьмут.
видела случай в супермаркете))) ) мужики покупают бутылку водки и достают пакет мелочи по 1-2коп.... кассирша офигела.... закрыла кассу и начала пересчитывать.... украина (бутылка стоила примерно 20грн)
Ирина Синицына правильно ОБЯЗАННЫ принять )))
ДА ПО ЛИЧНОМУ опыту знаю не любят кассиры 50 копеечные
Ирина Синицына любишь не любишь, тебе не ЗАРПЛАТУ такими монетами выдают, а в рабочий момент ОБЯЗАНА принять )))
Администатора надо звать в таких случаях, они обязаны принять!
Ирина Синицына прочитай мой ответ ))))) я с тобой согласен )))
Нужно обратится в инстанция по потребятелям написать жалобу. Вообще по закону они долдны принимать деньги любые. НАпишите этот вопрос в теме Юр. консультации там вам помогут) Удачи
Анна Рогова
писать в жалобную книгу. Они теряют клиентов, а для хозяина это по идеи должно действовать.
а вообще я однажды в сбер эту мелочь принесла 10 коп, 50 коп так взяли только как оплату лотерейных билетов, даже размен не провести нормально.
50 копеек уже почти не выпускают, и они никому не нужны мусор одним словом
Олеся Рыкова
Оксана Свидякова выпускаю т 5 копеек на всякий слцучай, а 1 копейку сняли с производства, так что не чего говорить про мусор! был бы мусор с производства бы сняли )
Прийти туда повторно с теми же деньгами, но уже записать это на видеокамеру, а потом видео отнести в Отдел по защите прав потребителей
ничего себе случай у вас)))
Точно! Обязанны принять! Это где же такой беспредел? У нас все принимают. Даже "белую мелочь"(правда неохотно). А вам советик: если накопилось много мелочи, то обменяйте, при случае, ее в банке. Там точно поменяют))) Проверено!
Skromnaia Devushka