Прочие дела домашние

Друг брал от моего имени кредит

У моего друга случилось проблемы и я помог ему с помощю кредитом, но он не платит этот кредит, что можно с этим сделать?
Ничего не поделать, плати сам. Без лоКа жизнь плоха.
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Юридически по договору о кредите должник - Вы. Взыскивать будут с Вас.
Вы получили деньги от банка и распорядились ими - отдали своему другу.
От друга расписку получили?
Как Вы теперь докажете, что деньги потратил друг?
Вам теперь - выплачивать весь кредит. и после регрессом можно было бы взыскать с друга, если бы могли доказать распиской, что все деньги отдали ему
Так как не можете доказать - значит, Вы сами все деньги растратили, раздарили неустановленным лицам
Выводы.
Анна Никулина
Лол, даже если бы у моего друга были бы такие проблемы, я бы никогда в жизни не позволила ему дать возможность на себя взять вредит
А тебе надо чтобы он написал тебе что такой то такой гражданин, его фио, паспорт, договорились о кредите, и тд
Kuralay Sidenova
Балауса Айткалиева Ты перепутала. Из них двоих наивный только автор вопроса.
даже в таком вопросе не соображают люди, где не нужны мозги! Плати дружок!!!
Кредит на вас? Или на ком? Если на вас, то вы и платите! А с другом потом сочтётесь! Ну не может он платить. НЕ МРОЖЕТ! В кризисе человек!

Как друг мог взять кредит "от вашего имени"? Вы же взяли кредит для него, и деньги отдали другу?! Так? Ну так кредит же на вас! При чём тут друг? Он кредит этот не брал! Так и пишите, как есть!
Ничего. Заплатить самому. Он по факту кредит не брал))))))))))
Нати. .
нет мозгов плати, наука не бывает бесплатной!
если человека родители не научили обращаться с деньгами, он просрал свои, просрал твои, просрет любые другие, что попадут ему в руки... чего тут непонятного?
Анна Алыкина
если брали на тебя, а он как доверенное лицо, пиши иск на него.
а если только ты, то тоби п1зда.
Нна Грек
Юридически он не обязан возвращать
Выбор один
Возвращать за себя
Пепереференсируй этот долг на третьего друга