Стараюсь следовать мудрому совету - даю в долг ровно столько, сколько не жаль потерять.. .
Сама в долг стараюсь не брать, буду выкручиваться из последних сил, но занимать не люблю... Жаба же душит свои деньги потом отдавать :)))
Прочие дела домашние
Если просят денег в долг-всегда одалживаете или не наживаете врагов таким образом?)))
больше не одалживаю
Если это друг нашей семьи - одалживаем, всегда обговариваем сроки возврата.
И обязательно если деньги даём в долг, то никогда не просим их раньше вернуть, мол извини нам нужны теперь.
Всё только по срокам, как решили заранее.
Сначала с мужем беседуем - мол до такого-то числа нам не понадобится эта сумма, тогда даём, а если есть вариант что нам может приспичить что-то купить или сделать - тогда нет, чтобы потом не получилось плохо.
Сами не одалживаем, моя бабушка меня приучила - что нужно жить без долгов и кредитов.
Всё только исходя из того, что имеем.
Если есть одалживаю
предпочитаю не давать, поскольку не сужаю принципиально, а мелкие суммы просто уже обратно не спрашиваю. . сейчас столько кредитных учреждений, что сам вопрос уже не актуален в частном порядке
одалживаю крайне редко маленькие суммы. например с подругой часто едем вместе затовариваться на месяц вперед в супермаркет. бывает какой то части суммы не хватит и в такой оммент можно перехватить из подружкиного кошелька. и это обоюдно. а крупные суммы никогда не занимаю.
У меня не просят в долг, знают, что нету)))
Занимаю сестре родной, лучшей подруге, которая проверенна годами. Всё больше никому, никогда, это моё табу.
не занимаю и не даю в долг!
Смотря какой человек. Знакомым людям я всегда одалживаю. Но это при условии если он всегда возвращает и вовремя. Если не возвращает, то не даю
Придерживаюсь мнения: Если вы заняли человеку деньги и больше не встречаете этого человека, значит оно того стоило!
Не одаживаю и не наживаю.
даю тем кто мне тоже помог
Одалживаю небольшие суммы, до 500 руб, если близким, могу и 20 тыс дать, но твердо знаю, что отдадут и сразу оговариваю сроки
не наживаете врагов таким образом)) )