Прочие дела домашние

Нужны ли сотовые телефоны нашим детям.Ваше отношения к ним.

ситуация
Максим Шкляр
я думаю нужны но лучше простенькие и дешевле не для выпендрёжа а чтоб
знать где ребёнок
Ирина Королева
Лучший ответ
Присоединюсь к мнению Назара Назарова, только уточню:
Как в наше время (60-е годы) - наручные часы. Мои предки тоже считали это излишеством для семиклассника. А потом возмущались - почему я опоздал в Сухуми к месту встречи на два часа? ! Да потому, что я не предполагал, что нам, москвичам, училка (москвичка же) назначила встречу по местному времени - вот один час. И что часы на городской башне показывают московское время, а не местное - вот второй час.
Хотя лично мне, в душе, мобила поныне претит. Но пользоваться ею я вынужден.
Применительно же к Вашему ребенку - это "короткий поводок", удобный не столько для него, как для Вас.
нет не нужны есть другие средства связи чтобы контролировать местонахождение) )
потом может быть после 10-12 лет ..а до этого не зачем
Э.б.о Э.б.о
Лично я считаю что не нужны, зачем? Раньше и без них хорошо справлялись.. . Но сейчас вижу что прийдется в первый класс покупать, так как чувствую что мой сын будет один без телефона, но если куплю то простой без наворотов. А вот у сына в группе мальчик уже с телефоном я в шоке, ребенку всего 3 с половиной
Марина Таций
Эта связь уже необходима.
Моё мнение - телефон нужен. Ибо жизнь сейчас страшная. А так всегда можно проконтролировать, где находится ребёнок, чем занимается. Но.. . Не стот покупать навороченный телефон. Это ни к чему. Достаточно обычного, который бы мог принимать звонки, звонить и имел функцию СМС.
нужны кнешно
К школе старшему купим, простенький.
Галина Попова
Да нужны времмена изменились это такая необходимость как ручка или портфель
Детям необходимо покупать телефон такой, который никто посторонний не заходел бы его украсть. Вообще для связи с родителями нужен, но теряют.... и опять возникает "?"
Детям нужен пэйджер, чтобы мы могли устанавливать их местонахождение. Хотя если пэйджер не по карману, вполне достаточно ленты с бубенчиком на шею. А на пляже можно надеть на ребёнка головной убор яркого характерного цвета и соответствующий плавательный круг. А то издалека и без одежды они все одинаковые.
Raihan Arkabaeva
Мобильный очень нужен, поверьте многодетной маме на слово. Только защитите ребенка от электромагнитных излучений. У меня есть видео о нейтронике в разделе,, Зашити себя,, -посмотрите, если интересно. При поиске и разговоре температура крови поднимается, без нейтроника, до 40 градусов.
Как подросток магу сказать самый оптимальный и классный варянт, почему?
Да потому что у меня например, так произошло что я живу 5 лет один и маме удобней общаться со мной по моб. телу !!
ПРосто вы взрослые боитесь за то что нас могут избить за этот телефон!! !
И вот вся вообщем причина!