Прочие дела домашние
А вы часто попадаете в ситуацию ЦЕЙТНОТА??? Что можете посоветовать? ))))
что характерно... я сама довожу себя до такой ситуации.... тяну до последней минуты...:)))))) ) ну что тут посоветовать... собраться с мыслями.... шах и мат...:))))))))))))
Elnara Qocayeva
Добрый день, Катерина!!! Хотелось бы поставить тот мат! Или хотя бы шахануть для начала! )))
В цейтнот завёрнуты ужимки-
Не знаешь где найти приют.
И жизни серые картинки
Душе прохода не дают.
Внезапно выругавшись матом
Ты начинаешь понимать.
В мундире грязном и помятом
Ты сможешь вдруг себя предать.
И остаётся только слово
Тобою данное вчера.. .
Создать в себе, себя иного.
И прокричать потом: "УРА!!!! "
Не знаешь где найти приют.
И жизни серые картинки
Душе прохода не дают.
Внезапно выругавшись матом
Ты начинаешь понимать.
В мундире грязном и помятом
Ты сможешь вдруг себя предать.
И остаётся только слово
Тобою данное вчера.. .
Создать в себе, себя иного.
И прокричать потом: "УРА!!!! "
Нечасто, но попадаю.... Времени катастрофически не хватает.... В первую очередь это полноценный отдых, ибо отдохнувший человек с работой справится быстрее и лучше, чем будет устало "мусолить" ее.
Второе взять в привычку планировать определенные дела к определенному времени, неплохо записывать на бумаге, и сделанные потом вычеркивать... .
Мне помогает.... Но все равно сколько времени не дай - мало.... Ведь так много интересного и всюду охота поспеть....
Вы б еще пояснили что это значит...))))
Elnara Qocayeva
Ох!!! Вечный цейтнот!!! ))) Нехватка времени!!! Понмаешь . что надо планировать, но...Время бежит, не догонишь! ))))
В последнее время на работе именно так и получается!
Из этой ситуации я нашла выход!
Elnara Qocayeva
КАкой, Ольгуня? )))
лошадью ходи!
Elnara Qocayeva
А если остались только пешки и ферзь...))))
Быть Пунктуальной)
Каждый человек, начиная со студенческих лет, попадает в подобную ситуацию. Вспомните, как студенты готовятся к экзамену- в последнюю ночь. На работе все важные дела вершатся именно в цейтноте. Советую не отчаиваться, не теряться. Наверное, такова природа: человек лучше мобилизуется во всех смыслах в такой ситуации.