Прочие дела домашние

Что является одним из самых мощных средств воспитания?

Я работаю в школе с детьми со 2-го по 9 класс, методы воспитания для каждой возрастной группы разные. Но могу выделить 3 основных - Доверие, Поддержка, Вдохновение. Итак

1.Доверие - для ребенка важно, чтобы ему доверяли, считали Личностью, благодаря этому он чувствует ответственность за себя и свои поступки.

2. Поддержка. Чтобы ни случилось, поддерживать во всем. словом, делом, а иногда поддержка чувствуется без слов. Она важна, чтобы человек понял, что есть кто-то, кто поможет ему, что он не один в этом мире, что его любят.. .

3. Вдохновение. "Я знаю, что ты сможешь, у тебя обязательно получится, ведь ты сильный, умный, талантливый! " Самое главное говорить это искренне, это очень очень важно, так как дети чувствуют, когда им врут. Вдохновить, настроить на победу, направить мышление в позитивное русло.

Доверие, поддержка и вдохновение - вот самые важные, на мой взгляд, методы воспитания успешного и гармонически развитого человека!
Екатерина Большакова
Лучший ответ
Свой пример!!!! И только он!!!
Nastiy Latisheva
Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
Елена )))
Любовь и уважение к личности...)) ) все остальное, мне кажется, уже следует за этим...)))
Наталья Поплавская Хотел тоже самое написать и вдруг вы -отлично.извините хотела
личный пример родителей
Анна Терешкина
Это "кнут" и "пряник"....Мощнее этого ничего нет....
Смею возразить: не всегда одного личного примера достаточно, слишком велико влияние окружающей среды...
Farida Hamidova
Личный пример .
разговор, общение
собственный пример
Личный пример
Любовь!
мощное средство воспитания - ремень, как ни грустно это звучит
Оксана Комиссаренко сочувствую вам и вашим воспитанникам, ремень как любое физическое воздействие это признак бессилия воспитателя, этим воспитатель защищается от воспитанника и признается в своей беспомощности и страхе от этого)))) Ведь никто не сможет приметь этот метод воспитания если воспитанник физически сильнее, что будет тогда средством воспитания?