Прочие дела домашние
Насколько долго вы дозваниваетесь в детскую поликлинику?
Раньше стояли на учете в одной поликлинике (Москва). Я туда с 50-го раза дозванивалась. Думала ужас просто. А теперь переехали и поменяли поликлинику. Это просто звездец!!! Врача вызывать - проще сходить. Но больного ребенка с высокой температурой не бросишь. Идти минут 20. Столько же обратно и там еще время займет. Сегодня дозванивалась 2.5 часа. Надо было вызвать врача и отменить запись к хирургу и физиотерапевту. Спрашиваю "как связаться и сообщить, что мы не придем?" (может кому талон отдадут). Ответ "Ой, ну я не знаю. Телефонов в кабинетах нет и звоните в справочную - может они по доброте душевной записку передадут". Я точно знаю, что местные телефоны есть в каждом кабинете!!!!Это и им тоже нужно!!! Но лучше в следующий прием обосрать, что запись пропала, чем сообщить врачу по телефону!!! Сейчас все электронное. Почему не сделать прием заявок через интернет. Кто сможет - подаст заявку - ее можно проверить. Кто не сможет - дозвонится. В регистратуре 3 бабки 100 раз выскажут как все их достали, что при Сталине было лучше. Вместо бабок посадить одну толковую студентку на их 3 зарплаты и зарядить компьютер. Сейчас дети с первого класса в компьютере шарят - учить не надо!!!
Сама работаю в детской поликлинике - тоже не могу дозвониться до вызова врача! Приходится звонить старшим медсестрам и просить их. Ладно, я хоть от очередей избавлена - морда топором и в кабинет! И с записью на прием у нас кошмар - люди в 4 утра приходят неделями. Детки - хлопотное дело!
Алла Юрова
к некоторым врачам даже не пытаемся пробиться. Мне проще заплатить 500 рублей за прием у окулиста в центре Бинооптика со всей аппаратурой, чем стоять в очереди за талоном в 5 утра.
У меня дочка в начале весны ангиной болела.
Я с первого раза дозвонилась.
Тоже в Москве.
Я с первого раза дозвонилась.
Тоже в Москве.
Вы сами ответили на свой вопрос: возникает безработица, если убрать 3-х, а посадить 1. Да и представьте, как людям жизнь можно облегчить, а это изначально не нормально, как без трудностей -то :-))). Я даже не звоню до 9 часов, это бесполезно. Скорее всего снимают трубку и кладут рядом с аппаратом, так как народу тьма стоит, а тут еще телефон трезвонить будет, а отдельную единицу на утро не садят. Поэтому уже легко звоню в больницу часам к 10, с 1-3 раза дозваниюсь. Приходится приспосабливаться, иначе никак. Терпения и удачи!
И это Москва? Что-то не верится!... У нас в Перми единая городская регистратура. Многоканальный телефон. есть еще запись через Интернет.. . Впрочем, к вызову врача на дом это, кажется, не относится. Ребенок болел полгода назад, дозвонилась минут за 5...
Алла Юрова
Везет! У нас даже данные за горячую воду эсэмесками принимают. А вот в детской поликлинике хоть вешайся. К тому же в нашей новой поликлинике есть специалисты, к которым направляют со всего района. Телефон в регистратуре занят намертво.
Dinara Najmetdinova
Ни фига себе!
Знакомая ситуация. А сколько раз наблюдала картину - в регистратуре разрывается телефон, а дамы в регистратуре не подходят.
Очень редко дозваниваюсь с 5 раза, в основном звоню после 10 часов. Вызовы до 12 принимают
Алла Юрова
Подошла к регистратуре. Там в окошке бабуля за громадной деревянной стойкой. Не видно что она там делает. Начинаешь спрашивать, а в ответ:"Вы что, слепая? Люди заняты".
Сама на работе состою в частной поликлинике (нам оплачивают). Мечтаю иметь деньги на частную страховку.
Мы не ходим в муниципальную поликлинику с ребенком. А по страховке дозваниваемся с первого раза. И никакого хамства ни разу не встречали.
Алла Юрова
У нас на работе тоже оплачивают страховку сотрудникам. Там за деньги на руках носят)))) И никакого хамства))))
с первого или с третьего раза.