Прочие дела домашние

ситуация, должны ли дети?

если родители, уже в возрасте живут в плохонькой однушке и ругаются, изводя друг друга, должен ли ребенок, имеющий свою семью, во всем себе отказать, ничего не покупать, никуда не ездить, и пахать на то, чтоб купить одному из родителей квартиру, и чтоб они жили раздельно? собствнно, так всю жизнь они ругались, но почему-то раньше квартиру не меняли (можно было). сейчас уже не поменять. по-логике вещей, это все благородно круто, но ребенок живет не один. У него своя семья, и его половине может не понравиться решать чужие проблемы за свой счет. все-таки 1 комнатная квартира стоит не копейки. на нее не один год пахать. :(
Света Сирк
А может быть у них манера так общаться друг с другом?? ? И не факт, что если Вы поможете им разъехаться, то они будут счастливы.. . И вообще, Вы с ними живете? ? нет.. . Ну так и займитесь СВОЕЙ семьей... Нельзя быть всю жизнь кому-то за что-то быть благодарным...
Анар Жаркимбаева
Лучший ответ
нет не должен Пусть поменяют на 2 комнаты И потом, а Вы уверены, что они хотят разьехаться иногда по такому сценарию живут всю жизнь Не сьедайте себя, они решат свои вопросы
Ругаться для них - образ жизни
Это личное дело каждого! Да и тех половин, для которых семья мужа чужие люди, очень быстро может сменит статус и выражаьь недовольство в гордом одинoчестве)))
выше головы не прыгнешь.... где я возьму, например, 200 тыс долларов, если взять мне их неоткуда?
Света Сирк при желании возможно все. другое - каким путем...
мне кажется это как то странно....
должен. родители это тоже семья и им надо помочь всем чем возможно
Не должен стопудово! А предки от этого кайф получают. Мои вот в трешке так живут и размениваться не собираются. Если жили так всю жизнь это их устраивает, не лезте со своим благородством в чужое счастье!
Unending Weightlessness.▼
наверно это зависит от того, как родители воспитали ребенка и насколько его понимает и поддерживает вторая половина.
если родители в свое время обеспечили квартирой ребенка, то должен, а если нет, то пусть сидят в конуре своей.
Олеся Ахунова
нет, не должен!!!
в зависимости насколько ребенок любит родителей.
Человек хочет помочь своим любимым близким людям, которым он между прочим ВСЕМ в жизни обязан - с самого рождения. И вполне понятно желание помочь родителям. Другой вопрос - действительно ли покупка квартиры это та самая необходимая помощь и единственный вариант решения проблемы?
Может лучше для начала с одним из родителей (наименее конфликтным, и более готовым к примирению) сходить к психотерапевту? Иногода это выход.
прально, рассуждете, у каждого своя семья, раз всю жизнь проругались и не поубивали друг друга и не разменялись, значит и сейчас проживут и не поубивают, а в старости многие становятся невыносимы, даже больше чем в 40 лет, так что пускай живут как живут, а ребенку надо у же о своих детях заботиться, что бы они жили отдельно когда вырастут, и самому не повторять ошибки родителей, нам уже надо заботиться о своих детях, для этого нас родили родители
Татьяна Кошель
бред
совершеннолетние дети по закону должны своим родителям алименты. А вот по совести надо исходить из каждой конкретной ситуации. А вот моя статья на тему алиментов родителям http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=66273
Я всегда говорю... мы рожаем детей не для того, чтобы они потом отрабатывали нам свое рождение и воспитание.. Мы рожаем их для радости... И не должны нам дети ничего.... Пусть живут теперь и радуют нас внуками... правнуками...
Мне кажется в этом мире никто никому ничего не должен - ни мы детям, ни дети нам. Просто каждый приходит за своим. В конце-то концов - дети не просились в этот мир. Это было решение родителей дать им жизнь. Так пусть теперь дети живут своей жизнью. А родители должны свои проблемы решать сами. Бывают, конечно, разные ситуации. Каждый решает сам.
а может, просто пора прекратить быть ребёнком, и стать хозяином ситуации? Глядишь, и решение найдётся...
дело совести, я в такой же ситуации, только у нас двушка, наверное буду менять на две однешки с доплатой!
Родители в ответе за ребенка до самой смерти! А если не в коня корм, то и родители виноваты !
Родителей конечно жалко, но у каждого человека есть право на свою жизнь и делать то, что ему хочется!
Sveta Isakova