Прочие дела домашние
Что вы думаете про такую ситуацию - должны ли соседи взять все дела на себя ? (+)
Ситуация такая ( если что, не у меня)..в доме нет уборщицы и лестничную площадку моют соседи по очереди ( каждая из квартир, всего 4 на площадке), составляют график. Также окна в подъезде, 2 раза в год моют сами жильцы, каждому по окну...Вопрос - если одна из соседок беременна, должны ли остальные освободить ее от мытья лестницы и окна? Ваше мнение.
не думаю, что мытье лестницы и окна - непосильная задача для беременной женщины. в СВОЕЙ квартире она же это все делает!
Нет, не должны. Беременная может нанять уборщицу.
за что они платят ЖЭКу?
Нет не должны. Она ж беременная не одна в квартире проживает!
*o4En6-Mil0* *
А если допустим одна? Тогда должны или как?
Не должны, ничего страшного в мытье полов я не вижу, легкая гимнастика даже полезна)
А у неё муж есть? Так вот, мой сосед- врач, зав. отделением легко мыл подъезд и сын у них тоже мыл, когда жена была занята. Можно соседке немножко заплатить. Обязательно найдётся такая, которая согласится помыть за деньги.
Насмешили... А дома она тоже убираться 9 мес не будет, а потом до 18 лет?
нет не должны. Кроме неё есть и другие члены семьи. Жребий падает не на неё лично а на квартиру.
если она ОДНА проживает - да, соседи не обломятся. если же с мужем и т. д. - нет. пусть моет.
ни кто ваще не обязан это делать. уборка подъезда уборщицей входит в квартплату. эта беременяха и платить должна и мыть сама. если соседи моют, то это их личное дело...
Если она одна проживает, то гуманно ее освободить) Ну а если нет, муж пусть моет.
да нет. это нормальное состояние. муж помоет ее, если что. он не беременный равноправный житель этого дома. какие там мелочи.. а вот неужели не разрешить? домашнюю работу она же деает! и что выдумывать под это состояние льготы? а потом у нее буде ребенок.. тоже причина не мыть?!!
Если малый срок - можно и помыть, а если пузо на нос уже лезет, то извеняйте... .
Хотя я, например, не мыла бы.... ходят в грязной обуви, харкают на лесницу.... Деньгами бы откупилась или бутылкой....)))))
Елена Матвеева
А вы не ходите в грязной обуви? Или по особым дорожкам ходите? )))))))))))
ну может в качетстве альтернативы она предложит взять какую нибудьдругую трудовую обязанность которая менее трудоемка
не должны!!!!
Рамиля Мехрабова
но обязаны.ошибочное твое мнение.
я ни у кого не спрашивала, сама себя освободила, ну у нас там целая история с этим мытьем, я если честно освободила себя 5 лет назад еще до беременности, но думаю беременной тяжело мыть пол, тем более в подъезде, дома если еще можно на карачках ползать то в подъезде уже никак
Рамиля Мехрабова
да неужел? такие страсти=ползать.Возьми швабру и вплне справишься.=не королевских крвей .А дома у тебя срач? потому,что с животом.?!поприумывали себе льгт.я просто в восхищении. это не БОЛЕЗНЬ!! а нрмаьноесостояние.А ты все 5 лет беременная что ли?.и что согнуться в ломи ак приятнов грязисиеть? или ома моешь а в подъезде просто образование не озвоЯет и пятилетний статус беременнсти.Просто ленивая и борзая.Нашла чем гордиться!
а она одна живет? пусть кто-то другой моет из их квартиры.
у меня дед до 73 лет свою площадку мыл наравне со всеми.
для него это было принципиально - делать все самому, готовить и прибираться.
моe мнeниe-eсли былa угрозa прeрыв. -то дa.пусть моют тe с кeм живeтe.a eсли однa живeтe, то пусть извиняют
у беременной есть муж, мама, папа, свекровь, свекр, сестры и т. д. Было бы желание, а помыть всегда смогут
я думаю, соседи - чужие люди. Меня тоже как-то хотели сделать уборщицей в нашем маленьком коридорчике. Я сказала "хорошо", но вот уж год я там не мою... и не подметаю. Мой дом - в нем убираюсь. Это мое решение) другое мне никто не навяжет
Валентина Котова
интересно, а почему не убираетесь?
Рамиля Мехрабова
А почему,интересно? это и твой тож подъзд.Я живу в германии и тут без амбиций моем по=очереди подъезды.И жена главоо архитекора тоже моет.не вижу причины жить в грязном подъезде ив чистом приятнее.
а все ж где уборщица. или у вас скидки при оплате коммунальных на содержание жилья?
Рамиля Мехрабова
у нас нет акого.ивсе моют и не выпендриваются о том,кому и когдамыть. не корлевишны..дед сосед 80 лет..и сам моет.без пртензий.
странный у вас народ. у нас моют, кто хочет. кто не хочет - не моет. и никто никого не заставляет. когда надоедает мыть всем соседям - нанимается уборщица. сейчас уборщица моет.
Нет это не болезнь.
Пусть у неё хватит ума послать вас, соседей, к чертовой матери со своим подъездом! Совсем охренели. Подъезд беременной драить. От этого выкидыш может быть Хотя бабы кругом настолько злые и черствые - что я не удивлюсь если они и позлорадствуют ещё - если что не дай бог случится
Конечно! Ну или на крайний случай поменяться с кем-то... Когда родит будет намывать..
Сама решай. Ты ведь не одна проживаешь.
я думаю, что должны, так как они же должны понимать, что девушка ну никак не может мыть полы потому, что она БЕРЕМЕННА.... если у жильцов есть совесть, то я думаю, что они освободят её от мытья и т. п.
Natalia A
почему беременная не может мыть полы? Что в этом такого, дома ведь моет....это на пользу только, физ-зарядка.
А то привыкли попу приклячив сидеть и ныть что всё болит..
Рамиля Мехрабова
Бабы,да вы посто с этой беременностью носитесь ка сяцом невыеденым!! что с вами о случилось? может ина работу низзя ходить? палцем пошевелить?.Точно у многих переклин пошел.БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ.АНОРМЛЬНОЕ СОСТОЯНИ.ну и что ,что живот вырос? дома топоди вмне уборщицы все длаюта сами.
должны!!!