Прочие дела домашние
ситуация связанная с беременностью...взяли бы сами на себя ответственность?
вот допустим будущей маме в поликлинике проверяют сердце и говорят что ВОЗМОЖНО есть дефект (они не уверена,потому что аппаратура плохая)(но сама мама никаких затруднений или проблем не испытывала) говорят что нужно перепроверить в более квалифицированной клинике...едет значит будущая мама туда - а ей говорят что запись на полгода вперед на эту проверку (а роды скоро) но без этой проверки врач не может разрешить роды в обычном роддоме..взяли бы на свой страх и риск (будь вы этой мамой) рожать в обычном роддоме? если к примеру специализированный находится в другом городе или просто очень далеко..учитывая то что ребенку это никак навредить не может, а вы уверены что врачи ошиблись..
У меня наподобие было. Мне надо по здоровью было рожать в спец. роддоме (как раз из-за сердца, и почек) , а его закрыли в коллективный отпуск, пришлось выбирать из двух оставшихся в нашем городе, который получше славится. И ничего! Все супер! И со мной и с ребеночком!
Я ходила к кардиологу, делала ЭХО. Кардиолог посмотрел и разрешил рожать, но в справке не написал, что я могу рожать сама. И мне пришлось убеждать врачей в роддоме, что могу родить сама. Они очень хотели меня на кесарево загнать. И эту мамашу, скорее всего, отправят на кесарево. Врачам не нужна повышенная смертность в клинике. так что ей стоит подумать.
По поводу записи на пол года вперед. Такая ситуация практически везде. Нужно просто сказать, что скоро рожать и примут. Проверено на себе.
Руфина Багаутдинова
я вообще про себя писала...)) только это было давно))
в смысле не может разрешить - если рожать начнете - тут уж не разрешений.... -это насчет родов вообще.
если есть подозрение на проблемы с сердечком у малыша - лучше рожать в спец роддоме - где есть условия для проведения срочных операция новрожденным на сердце - к году такие детки обычно приходят в норму... в противном случае - малыша можно просто потерять...
Руфина Багаутдинова
всмысле у мамы проблемы с сердцем....а не разрешат - всмысле настаивают на госпитализации за месяц до родов в тот определенный роддом...
я бы решила этот вопрос по-другому: спросила бы можно ли пораньше и соотвтественно цену вопроса.
Да что тут думать, обследовалась бы платно и рожала в кардиоцентре.
Кстати я только после родов узнала что у меня значительный пролапс митрального клапана.
Это дефект, но не считается пороком сердца.
Руфина Багаутдинова
если честно я когда беременная была мне даже в голову не пришло дать денег....я вот в 8 месяцев узнала что у меня ВОЗМОЖНО дефект межжелудочковой перегородки и вот когда поехала в спец центр сказали что сейчас сделать не могут...и решили что за месяц до ПДР положал в спецроддом, а он на другом конце города, я почему то расплакалась и написала отказ...правда тогда я думала что рожать буду в роддоме на территории больнице,но родила в обычном и вс нормально..тьфутьфутьфу
нет не решусь
этим врачам лишь бы залечить. Любят эти товарищи позапугивать без причин. Но я бы перестраховался поискал нормальный роддом
тут как в анекдоте:
Встречаются 2 врача:
- Слыш а Петров из 2-й палаты вроде помереть должен был, а выздоровел, вчера выписали!
- М-дя если человек хочет жить, то медицина тут бессильна.
тут как в анекдоте:
Встречаются 2 врача:
а куда деваться она так и так родит! просто договор заключить что ответственности не несет врач! а что лучше самой рожать как попало? или в больнице!
Сделала бы платно, чтобы решить где, когда и как мне рожать.
Все мы люди, все мы ошибаемся Врачи такие же люди... а самом деле все ответы есть у тебя уже есть, просто слушай свою интуицию, она никагда не ошибается.