Прочие дела домашние

Что такое ответственность

Хочу понять фразу, страхи мужчин по поводу того что в браке они несут ответственность. А за что, извиняюсь? За содержание? Вроде нет, почти все мои знакомые и я работаем, что именно я могу верить в ответственность супругу? Вот конкретно-какую именно вещь может и обязан и будет делать только он так так несет за это ответственность
Ответственность – это умение принимать решения в сложных ситуациях не только за себя, но и за тех, кто от тебя зависит.
Елена Гардубей
Лучший ответ
В юридическом смысле ответственность - это неблагоприятные последствия, наступающие для человека, при правонарушении.
Принимать на себя ответственность в браке - принимать на себя все неблагоприятные последствия при любых обстоятельствах, и делать усилия за их устранение.
Ответственность за детей - принятие на себя бремени их содержания, воспитания, отвечать за их поступки.
Он несет ответственность за свою семью- жену и детей. Они должны быть за ним, как за каменной стеной.
Да, женщина работает. Но не ради куска хлеба. Она больше мать и жена, но никак не добытчик. Мужчина кормилец. Он муж и отец, на него смотрят его дети и женщина, в нем видят защиту и опору.
Многие мужчины могут это дать? Единицы.
Ну, в отношении моего мужа этот вопрос не стоит, сразу понятно, что такое ответственность. Его семья должна быть счастлива, обеспечена, накормлена, выгуляна, обучена и здорова, должна жить в комфорте и уюте.
За свое решение создать семью. Семья-это союз двух людей, где уже и решения принимаются вместе по любому поводу, и все такое... Очень часто бывает что мужчины не понимают серьезности этого поступка, дают ложные и пустые обещания, от которых сами потом страдают.
Кравец Наталья
Брак - это договор в котором женщина обязуется родить детей только от данного мужчины, а мужчина обязуется помочь ей этих детей вырастить. Вот за эту помощь он и несёт ответственность. А если не несёт - развод и алименты.
То что человек работает совсем не показатель ответственности. На каких только лоботрясов не насмотрелась на работе, зачем приходят если работать не хотят.