Прочие дела домашние
Странная ситуация связана с БОМЖОМ. Как быть???
Так получилось что со мной возле хлебного киоска заговорил мужчина не опрятно одетый с мешками в руках и со связкой книг, ни когда не видела бомжей со связкой книг. Ну и пока я шла до машины мы с ним общали , меня он не оттолкнул своим видом т.к глаза , згляд были интелектуальными и говорил он хорошо не как пропивоха. Выяснилось что он был профессором в НГУ кафедра биологии и химиии. Но так случилось он изменил жене и пошло, поехало он на улице уже полтора года. Говорит не пьет и не пил. В общем как думаете если ему немного помочь его можно вернуть к нормальной жизни. При второй нашй встречи он у меня попросил не хлеба и не денег в бутылку с чистой водой и книгу любую только не женский роман. говорит что без книг ему очень сложно.
с одной стороны, вроде бы приятный мужчина и можно вернуть его к жизнь, но с другой, а можно ли сейчас доверять людям.. . уже так страшно, на каждом углу сейчас людей только так обставляют... кому-то верить так страшно... но с другой стороны, не обязательно брать его к себе... есть специальные учреждения для таких людей, можно на время пристроить, помогать ему прийти в себя, , а там и увидеть, что он из себя представляет.
ой, не знаю... Если он такой хороший ( и только жена виновата в его бедах) ,где же его родственники и друзья? Почему не помогли, когда развёлся с женой?
да, такому можно помочь
Если в твоих силах хоть как то помочь ему- помоги.
Тебе зачтется это,)) )
такие вот мы ...
Да таких как он полно, посмотрите есть специальные центры, которые возвращают таких как он "случайных бомжей" к нормальной жизни и конечно воды и книг.
наверно, еще можно помочь, если только он говорит правду
давайте и воздастся вам! правда может он аферюга какой?! жизнь знаете ли такая-разучились верить людям
Редкий случай. Но жизненный. Вполне возможно вернуть такого человека к нормальной жизни. Мне однажды встретился бывший известный певец, у которого всё пошло плохо. Но он тоже не пил. Только я сама была студенткой и не могла ничем помочь.
помогайте. только в дом не водите, а вообще, есть работники социальной защиты, они помогут с восстановлением док-в и возможно, с пропиской
К себе возьмите, будет о чём поговорить
У меня была знакомая (гораздо старше меня). Она в последствии стала БОМЖом-спилась.. .
Когда я ее видела на улице, в людном месте, всегда здоровалась, улыбалась и останавливалась, чтобы поговорить. Не считаю это зазорным.. .
Сейчас давно ее уже не видела... думаю умерла...
каждый, даже самый последний пропивоха достоен второго шанса, и если вы хоть как нибудь можете изменить жизнь - этого человека, так вперед, хорошие дела не должны оставать безнаказанными....:)
Действительно странная....
мне его жалко, были бы у меня миллионы я бы обязательно ему хоть чем-то помог я добрый
Интересный случай.. .
ну тут нужно проверить так ли это всё....и если есть лишние бабосы, можно попробывать и помочь...
да, возможно помочь .
как жаль таких людей, ведь их реально много, тех, которые просто по какой то причине скатились вниз.... но как же ему помочь?? ? не пригласишь же его к себе пожить...