Прочие дела домашние
Что вы думаете о такой ситуации в семье? ? посоветуйте...
Отец всю жизнь бухал гулял, пропивал золотые украшения мамы, таскал все с дому. . никогда не работал, в общем был гнилым человеком. Потом родители развелись и мы о отце не слышали 8 лет.... за это время мама заработала на квариру машину, дала мне образование и все блага. И однажды отец случайно показался на горизонте, он стал жить с нами.... одумался, вышел на работу- хоть и копейки получает, но работает. Я отучилась и мне предложили работу в др. городе- я уехала с чистым сердцем, что мама хоть не одна... что есть кому о ней позаботиться. Но теперь я вернулась домой и вижу такую ситуацию, отец также работает, его зарплаты едва хватит на кварплату и проезд до работы, мама его полностью обеспечивает. Недавно он заикнулся насчет того что хочет взять машину в кредит, и на маму оформить... и якобы будет платить сам (хотя его зарплаты никак не хватит) И я вот в замешательстве! Мне радоваться что семья восстановилась и отец просто хочет расти дальше? или же он думает только осебе и ему также пофиг на нас как и в те годы запоя?
Это жизнь ваших родителей, а НЕ ВАША. Ваша мама вполне самостоятельный, адекватный и сильный человек (судя по ее достижениям) , но никого, кроме папы она рядом с собой не видит. Дайте им жить так, как они хотят.
Я думаю, что это не ваш вопрос.
Люди не меняются
Ваш папа хорошо устроился на старости лет.... Но это дело вашей мамы, вы можете только советовать
а вы то тут с какого барабана? это дело матери, уже много, что она не одна и он в человечьем обличии, а кредит, пусть все же на себя оформляет
родители - взрослые люди, сами разберутся
Ну мать тоже ведь, не дурочка, думаешь она сама всего этого не видит? Её просто всё устраивает, не лезь к ним.
надо учиться прощать обиды. Думаю, что он старается не быть прежним.
поговори искренне с мамой - что она обо всем этом думает
Но вообще, ты свою маму лучше знаешь. Будет ли она одна счастлива? Это сложно и чем взрослее человек, тем тяжелее
если он был паразитом он паразитом и останется....
Почему же не ее вопрос? Она дочь! Мой совет - все, что угодно, только не вешать на мать кредит! Ни в коем случае! Примеров слишком много.
Гнать в шею таких любителей "карьерного роста". Мужик должен сам все заработать и обеспечивать семью. Нет-значит пусть сам попробует все это получить, заработать.
я думаю, что это как-то... что-то не так, он так изменился, а потом ему вдруг нужна машина, тем более переписать на маму, что бы потом она росплачевалась одна, а он опять может быть как раньше. я думаю ему нужно сказать "хочешь машину? найди хорошую роботу, что бы потом не было у нас проблем"