Прочие дела домашние

Ситуация в семье знакомых. Как вы думаете, правильно ли поступили люди?

Если честно, то меня эта ситуация сильно удивляет, но сейчас расскажу подробнее:

Жила в провинции семья, родители работали, дочь училась. Город не очень большой, но и не деревня. Потом дочь познакомилась с парнем по Инету и решила уехать к нему в другой город, такой же провинциальный, ненамного больше того, где они жили. И родители бросили всё - работу, жильё, и поехали с ней!! Снимают там квартиру теперь, работу нашёл только отец, и всё из-за любви дочери. Причём парень самый обычный, из деревни, сам живёт на квартире.

Понимаю, что меня это не касается, но хотелось бы мнений со стороны... Меня это очень удивляет.
Я думаю, что девушка вполне могла поехать, но поступок родителей достаточно странный.
Елена Помозова
Лучший ответ
Ксения Чернявская Вот я тоже удивляюсь поступку родителей)
Меня тоже удивило. Дети всегда вылетают из гнезда, а родителям зачем за ними переться. Ну если только в Израиль, как у многих моих однокурсников.
Галина Панова
Ксения Чернявская Нет, в другой российский город, где нет ни знакомых, ни родных, ни жилья, ни работы...
мобыть предкам остопиздело на месте и им любой повод сорваться с места по душе
Возможно, в их прошлом (или в прошлом их родни) они кого-то не уберегли, потеряли - и теперь стараются держаться вместе, помогать.
Мариша Петрова
А свое жилье куда дели?
Ал
Алина
Ксения Чернявская Вроде бы там родственники живут
Почему поехала девушка, вопросов не вызывает. А вот со стороны родителей поступок не очень понятен. Разве только если они, в любом случае, давно подумывали изменить свою жизнь, а тут повод появился.
Ещё знаю некоторых пожилых людей, которые, собственно, уже все свои интересы сфокусировали на детях и на ожидании внуков. Так что они хотят быть рядом с дочерью, чтобы, как только появятся внуки, посвятить жизнь им.
Ксения Чернявская Вот я тоже их не понимаю.
Ксения Чернявская Им по 40 лет, какие пожилые))) А дочери 19)
Нормальное желание-дочь единственная, хотят быть рядом.
Оксана Рубина
Значит, дочь любят. И это правильно.
Ольга Данилова
очень странная ситуация, на зависимость похоже. по крайней мере это неестественно
. дети должны вырастая улетать из гнезда, а родители продолжать жить СВОЮ жизнь
Ну, раз взрослые люди сами так поступили - значит, правильно, ну. не сочли нужным давать Вам какие то пояснения -Вы же просто знакомая. Явно причины были -и раз они так сделали - разумеется, правильно. какие могут быть сомнения. Может им на этом месте надоело жить и правда. решили найти что-то новое, воспользовавшись случаем.
Елен@ Касенова
если ничего не держало на прежнем месте, то почему бы и нет.. им тоже хочется повидать другие города наверно)
Бэль Лазарева
Ксения Чернявская Работа была хорошая у обоих
Да перемен им захотелось, а тут такой повод.
Gulmira Zh
Это их дело.
Они же не продали квартиру, а значит могут вернуться, если что. Родители переживают за дочь. Бояться что её обидят на чужбине. Вот и поехали. Молодцы.
Irina ..
Это их дело. Скорее всего у родителей не было экономической привязанности к месту. Работа была не столь хороша, хозяйство не обширно. Вот сорвались и поехали приключений искать.
Ксения Чернявская В том-то и дело, что работа была хорошая. А сейчас живут хуже...
Никто же не знает "тонкостей" уезда дочери, и что там за парень.
Родителей понять можно.
Мария Рознина
A ja vot chego dumaju-pochemu bi vam samoi u etih samih roditelei ne pointeresovatsja.A? Ili vi ne takie blizkie znakomie? Togda ne ponimaju vashego interesa.
2.Vidimo,bilo ne ochen tjazelo snjatsja s mesta.Ljudi,kotorie imejut horoshuju rabotu,delo po dushe ne pomchatsja neizvestno kuda,daze za ljubimim rebenkom.
Ксения Чернявская Не близкие))) Да просто любопытно мнение со стороны. Зачем было уезжать, если сами же и не довольны в итоге.
Ну... в какой-то малой степени я родителей понимаю. Если поставить себя на место ее мамы, я бы могла рассуждать примерно так: город незнакомый, парень по инету, где гарантия что не маньяк? Ну, а если и не маньяк - то все равно хотелось бы посмотреть на него, познакомиться, а то потом она внука подарит, и даже не увидишь от кого, что там за осеменитель еще. Ну вот, поехали - и не внушает этот тип доверия, пришлось остаться, присматривать за глупым чадушком... чтоб хотя бы не убили по дури-то гормональной, которая у вас любовью нынче обзывается.
Я не утверждаю, что это все именно так, но есть родители, для которых свое дите святее святого. Так-то.
А я не представляю, как можно жить на большом расстоянии от родителей? Меня вымораживают случаи, когда старики немощные, а их дети в других городах перекрывают отсутствие реальной помощи, со своей стороны, расстоянием. В этой ситуации родители поехали, пока могут сорваться с места. Будут нянчить внуков. Будут счастливы. А то, что у большинства с предками отношения, как у собак, это проблемы большинства. Нормальный поступок . и взрослую дочь сильно любить, это нтоже нормально, так и должно быть.
Ксения Чернявская Им по 40 лет, ну какие старики-то?
Больше похоже на сказку...
Оля .........
Ксения Чернявская Да я сама удивляюсь)))
а родители зачем поехали?
Tolkynai B
Ксения Чернявская Вот и я этого не понимаю.
родителям заняться нечем
или у них дочка - как овощ, что нужно за ней таскаться
Muhortova Galina
Ксения Чернявская и что самое смешное - живут теперь хуже, многим недовольны)
нормально родители хотят быть ближе к детям
У всех свои тараканы в голове