Прочие дела домашние
скажи пожалуйста,правильно я поступлю в этой ситуации?
Мне 17 лет,сама я из небольшого города,в данный момент с мамой живу в Москве и учусь тут же. На Новый год хочу съездить к себе в родной город,повидать старых друзей,но мама против. Поездку я себе оплачу,так как я работаю,да и уеду я ненадолго.Если я поеду против ее воли будет ли это правильно?
пока ты не совершенно летняя за тебя отвечает твоя мама . поэтому лучше не дергайся мало ли, что случится могут и маму род. прав потом лишить
в 17 уже замуж можно
а ты в гости отпрашиваешся
Послушай маму.
Если хочешь испортить Новый год себе и маме, езжай. Не думаю, что у тебя будет веселое настроение в поездке, и отношения с мамой испортишь. Не все в этой жизни решает наличие денег.
Знаешь, Лида, девушке 17-ти лет ехать одной - вот что неправильно.
Сначала узнайте у мамы почему она против?? ? Может просто хочет с вами нов. год встретить?? ? Против воли не стоит будет обида. просто постарайтесь объяснить ваше желание увидеть старых друзей. надеюсь мама поймет...
Ну если ты работаешь, полностью себя обеспечиваешь, то ты имеешь право на всё.
Лучше договориться с мамой полюбовно! Мы много совершаем опрометчивых постарела, когда нам 17! Иногда приходится очень об этом жалеть в будущем! Всегда надо пытаться договориться!
послушай маму. Чтобы потом не получилось "А мама ж говорила.... "
Если в 17 лет ты не можешь сама разобраться с ответом на такой вопрос, то нет.
Важна причина, по которой мама против. Если основания веские, то стоит прислушаться. А может мама не хочет проводить Новый год в одиночестве?
Меня приучили, что Новый год-семейный праздник... сейчас у меня своя семья, а в Новый год по-прежнему тянет к родителям.
Мне кажется в данной ситуации вы отдаете предпочтение друзьям, на что мама может обидеться.... не стоит так... для поездки к друзьям можно выбрать другое время
нет не правильно всегда слушай маму, она за тебя беспокоится, мало ли что может случится....