Прочие дела домашние

Разъясните, пожалуйста, ситуаицю, как правильно было поступить, кто не прав, что делать??? Вопроc опытным в браке.

Мч выпил, опьянел, пришел домой, обматерил, порывался выяснять отношения, еле уложила спать.

Через неделю снова: выпил, собирались готовить ужин, домой приехал уже пьяный. Пустила. Дома устроил дебош и выяснение отношений - с криками забрала полиция. Утром все еще пьяный - снова пустила - обматерил последними словами долго и с наслаждением, устроил бардак, завалился спать. После такого мы договорились - еще раз напьется хоть до легкого опьянения, не пущу домой, пусть ночует у друзей или на работе. Согласился.

Через неделю снова выпил и пьяный позвонил, что едет домой, нес чушь, я поняла что мы это уже проходили. Он собирался приехать и лечь спать (как все прошлые разы) - но я, помня уговор и прошлые разы - сразу сказала нет! Мне не хотелось снова выслушивать матерную брань в свой адрес, выяснять отношения, убирать за ним, еще чтото - дом это дом а не притон для пьяных хамов. Тем более, на работе можно даже жить, не только ночевать. Тем более лето.

Скажите, я правильно сделала, что не захотела его выпившего и уже порядком опьяневшего, грубого, неадекватного, непредсказуемого пускать домой чтоб потом (если вдруг как в прошлые разы он не ляжет спать) разгребать все обидное и неприятное, что он творит?
Или надо было его снова пустить домой - не смотря на то, что мы договорились, на то как мне неприятно матерное хамство, на то что я не знаю как правильно себя вести с пьяными итд, надо было ему уступить снова??? Пожалуйста, помогите разобраться!!!

Он на меня сильно обиделся, послал и перестал общаться - ведь Я ЕГО ОБИДЕЛА своим отказом и принципиальностью...
Я 10 лет с лишним уже в браке, до этого более двух лет дружила с будущим тогда супругом. Он иногда может выпить. Так ведь и я могу. Никто не умнеет под градусом, никто! Но ни разу не оскорбил меня, не задел никак, ни разу! "Что у трезвого на уме..."" Нести чушь",можно разную, делайте выводы. Если человек просто говорил что называется "не в тему" это одно, а если злое, оскорбительное - другое. А вывод прост и выбор прост, если человека любишь - стерпишь все (другое дело как любить того, кто тебя даже не уважает), если не любишь, то отношения не нужны. Это просто вопрос выбора.
Людмила Царькова
Лучший ответ
скажите что не намерены терпеть его алкоголизм, ведь вы даже не жена. была б семья у вас-другое дело
вот так прибьёт однажды-а вы без гарантий. и куда..
Читать так много лень. Непонятно только, зачем жить с алкоголиком
Manzurina Dyikanova
если квартира ваша - не пускать можете хоть трезвого. ну, а если квартира его - сами рискуете получить пинка под зад
Юлия Черненко
Правильно было- после первого раза озвучить свое недовольство поведением и сообщить, что второй раз пьяного не пустите и не пустить. А так нелогично на 10ый раз почему-то вдруг не пустить
Если мужчина любит, он и в пьяном состоянии не обидит и не поднимет ни голос ни руку . Если нет, будут оскорбления и посылания .Дальше только рукоприкладство и развод.
с какого перепуга Вы не пустили его домой, квартира кем куплена? Кто владелец?
Юля Пустовит
Ольга Каныгина Владелец я. Именно с перппугу и мы же договорились...
Надо попробовать его лечить, если будет лечиться, то не все потеряно. Если нет, то надо расставаться
Мч не прав.
Перевернуть эту страницу.
Лена Горулько
Вы наносите ему оскорбления, задевающие его достоинство? Крайняя стадия такого является унижением — дальше некуда. Униженный человек либо сразу плюёт на всё, либо с задержкой, но унижения уже не забывает никогда. Хватит ему силы воли начать новую жизнь вдали от Вас — а когда-нибудь хватит! — уйдёт, оставив всё материальное, связывающее его с такой жизнью, а иначе начнёт приспосабливаться, но уведут его от Вас немедленно и тогда уже возврата не будет.

Эта ситуация отлично проиллюстривана в к/ф с Жженовым=Филатовым "Экипаж" — унижение кладёт конец всему, человек, как и обезьяна, хочет доминировать и всю жизнь к этому готовится. И командир ему не нужен. Не преодолеете себя — освободите его: слизняками ведь не все могут быть. Не преодолеете — разводитесь при возможности.
Elena Omelchenko
Умница, все правильно сделала. Он не может себя контролировать, он опасен в состоянии алкогольного опьянения. А лучше вообще с ним попрощаться раз и навсегда.
Воспитывать надо, пока дите поперек лавки ложится, а сейчас уже поздновато.
Sairan Ualieva
Если вы сожители, то гони его, ищи другого.
Алла Бояркина
да ты вроде уже разобралась, и большинство на твоей стороне. Непонятны твои сомнения
Елена Сафарова
А посему обматерил? Пьяный дебош жто плохо . Но есть причины по которым он так себя ведет . Либо развод либо честный открытый разговор
Nastya Uldanova
Ты офигела??? ты его обидела?... Бедненького несчастненького алкаша обидела??? Ты вконец оборзела, да надо взять поганую метлу и по хрепту его гнать из дома поганой метлой!... А она его обидела - охринела блин вконец!!! Что ты себе позволяешь, как ты с мужиками обращаеься??? А потом эти сволочи то и наглеют!!! А я то думаю, что этих тварей развелось прямо пруд пруди - а это такие как ты их портят нахально так!!! Иди ху й ему еще на коленях вылижи, тварь!!!!
Алеся Ковалец
Вы договорились с буйным алкоголиком, который выжал из себя слово чтобы «замять тему».

Ваш договор юридически ничтожен: он так же мог вызвать полицию и заявить что Вы его не пускаете в место прописки.

Договаривайтесь что он или лечится, или развод. Вот это- будет договор. Можете даже у нотариуса его оформить.
Нина Пронина
Тут очевидно не прав он. Если он так к вам относится, то лучше расстаться, это не прекратится
до чего же бабы дуры...
Ольга Каныгина Потому что терпят таких?
Пошли его, такие как он пили и будут пить!