Прочие дела домашние

Как вы думаете, правильно ли поступила жена?

Вот жили муж с женой, дети выросли живут отдельно. Жена заболела, муж вместо того что бы лечить жену и помогать ей нашёл себе любовницу, стал в открытую с ней гулять, жена сильно переживала, не поехала в больницу, запустила свою болезнь. Потом дети всё же силой отправили её в больницу, но было уже поздно, врачи сказали что всё запущено и жить осталось несколько дней. Пока она лежала в больнице, муж эту любовницу приволок домой. Жена перед смертью узнала это, вызвала натариуса и всё движимое и недвижимое переписала на детей, короче мужа оставила с голой попой. Дети обвинили его в смерти матери и сказали что даём 24 часа и что бы тебя тут не было. Правильно ли она сделала?
Яна Мариненко
Если она давно не была уверена в муже и даже предусмотрительно переписала имущество на свое имя, то чего же она тогда впала в депрессию и заведомо довела себя до смертного одра? Или надеялась, что стоит ей заболеть, как муж мгновенно перевоспитается и станет образцовым семьянином? По-сути, в конкретно данный момент времени - её болезни - с его стороны предательства уже не было, оно случилось гораздо раньше. Так что, в плане отказа от лечения я её не поддерживаю. Единственное - если только ей уже давненько жизнь не мила была, а руки наложить на себя религия не позволяла. А тут такой хороший случай - болезнь... В остальном она права. Пусть лучше совместно нажитое достанется детям, чем какой-то левой тетке.
Zhanbike Sharipovna
Лучший ответ
Яна Мариненко Она не шла в больницу, просто боялась что он с этой швалью всё вынесет из квартиры и пропьёт.
Молодец
Фантазия полная. Жена не могла единолично переписать общее имущество на детей.
Подруга при покупке квартиры оформила ее на мужа, так нотариус ему несколько раз ему повторил:" Надеюсь. вы понимаете. что хотя квартира и записана на вас, без согласия жены вы не можете ее продать и т. п.".
Яна Мариненко Она давно уже сделала по хитрому. Несколько лет назад клгда он был в запое, отправляла его в психиатрическую больницу, признала его не дееспособным и квартиру приватизировала только на себя. А теперь она просто оформила дарственную на детей. и он там уже ни каких прав не имеет.
правильно. но просрала из-за своих обид отношения детей и отца. им ещё жить. НО правильно в той части, что по крайней мере всё досталось детям, а не любовничкам
Анастасия *
всё правильно тётка сделала. молодец.
Галина Лим
Муж виноват, никто и не спорит.
Но и тётка сделала инфантильный выбор, вследствие чего скоро скопытится.
Но и кое-кто забыл, что совместно нажитое имущество нельзя так просто без согласия второго супруга взять и подарить.
Так что всё это тупая полуграмотная сопливая истеричная фигня.
Kаnigul Tolubaeva Квартира может быть ее собственностью или брачный договор
Его супружескую долю тоже на детей переписала?
Зая Из Рая
Думаю, правильно.
Сериалов смотри меньше.
50% нажитого его по закону.
Яна Мариненко По закону может оно и так, но ведь завещание то оформлено на детей.
это бразильский сериал? она дура, что не лечилась, а насчет имущества-так ведь это завещание оспорить в суде можно.
Правильно
как аукнулось... так и откликнулось....
Забавный сериал
Яна Мариненко Это не сериал, это случай с нашими соседями. Недавно похоронили соседку.
Галина Лим у нас недавно сотрудник умер, там очень похожая история была.
очень даже правильно! это вопрос случайно не автобиография?
Не правильно. Нужно было такого мужа гнать в шею и следить за своим здоровьем, а не запускать себя из-за какой то с.. ки и козла.
Olga *****
правильно у них е был официальный рак - в горе и в радости и т. д. - не исполнил - вали гуляй
Сама придумала или - бразильский сериал новый!!?))
нет. надо было лечится.
Да
Наталия Стар.
Вполне… муж должен был поддержать в трудной ситуации, а он… ну и получил по заслугам
Правильно, молодец! Я бы ещё и яйца отрезала, все равно же умирать)))
Правильно. Разве нет. Кстати, знаю почти такую же реальную историю.
Annabelle Verbenovna
Фантастика))
да плевать на кого она сделала завещание, совместно нажитое имущество супругов делиться пополам, так что отец в праве выставить детей из своей квартиры и привести в нее кого угодно
Яна Мариненко Бесполезно, квартиру она уже несколько лет назад приватизировала на себя одну, а теперь оформила дарственную на детей. и он уже ничего сделать не сможет.
Татьяна Сорокина Я по вопросу вообще поняла, что речь идет о переоформлении на детей. что есть фантазия полнейшая. И если речь идет о завещании - она тоже могла распоряжаться только своей половиной.
Анна Ефимова А дети, после такого имеют право спустить и отца и его "побрякушку" с лестницы в чём мать родила.
Абсолютно правильно