Прочие дела домашние
в каких ситуациях сохранять семью уж точно не стоит????
и развод-единственный выход?7 или все таки в любых ситуациях-семья должна быть??
Жизнь так коротка. И посвятить ее бесконечным ссорам, переживаниям, скандалам, да просто жить в одном помещениии с безразличным или вызывающем неприязнь или даже ненависть человеком, в надежде, что все изменится, что детям нужна полная семья? Нет, нет и нет.
Нужно жить сейчас, и жить счастливо. Лучше жить одной, чем вместе с кем-попало.
если алкоголик/наркоман/тиран не поддается лечению.
Это каждый решает сам индивидуально. Единственная серьезная причина для развода- измена. Остальное- можно простить и исправить.
если все время скандалы. выяснение отношений при детях. плохое обращение мужа с женой. наркомания или алкоголизм одного из супругов. прелюбодеяние... при таких ситуациях даже венчанные браки можно расторгнуть.... потому что это уже не семьи
если мужчина руки распускает, пьет и деньги в автоматы спускает
когда супругами остаются номинально, уже ничего не греет и не радует, если оба здоровы, то надо осознать конец супружества и отпустить друг друга, и найти в себе силы, и новую любовь, сделать " работу над ошибками" и начать жизнь заново ))) Откровенно не понимаю, как это семья должна быть? Счастлив человек ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
в любых, когда семья обоим супругам в тягость
Когда пьянство -бой!!!
Когда СЕМЬЯ перестаёт быть семьёй, то не стоит и задумываться!! !
Когда у меня встал такой вопрос, я решил его, и разорвал отношения. Зато мою бывшую жену этот разрыв многому научил и заставил о многом задуматься! Что сделает её мудрее и счастливее. А это хорошо.
Если продолжать бесперспективные отношения, ни к чему хорошему это не приведёт!
Всё что не делается, всё к лучшему.
если бессмыслено дальнейшее существование
когда пропала тяга и влечение к друг другу. по опросам, неудовлетворенность одна из первых причин для развда