Прочие дела домашние
Скептики и пессимисты утверждают, что сохранять семью ради детей не имеет смысла... А как вы смотрите на такую ситуацию?
Я с ними полностью согласна. Если бы мои родители так думали, это добавило бы мне ещё 7 нормальных лет детства
тут смотря с какой стороны смотреть.у меня вот родители разведены и я всю жизнь мечтала о папе.мне кажется,девочки у которых папа и мама какие то особенные.не представляю как бы сын у меня перенёс что если бы была только я.
А что тут смотреть? Это же прекрасно, когда дети растут в полной семье, но с родителями, которые друг друга ненавидят. Вы это имели в виду?
Т.е. детям лучше расти в семье, где счастливая мать и каждый год новый папа?
Спорное утверждение.
Лучше сохранить родного отца
Спорное утверждение.
Лучше сохранить родного отца
Гульнара Закирова
Верный ход мыслей!
не с того надо начинать в большинстве случаев.родители сохраняющие семью ради детей женились без мозгов заведомо будучи не нужными друг другу ни под каким предлогом.по этой причине у них все в семье разваливается и никто не собирается налаживать отношения и идти навстречу друг другу.думать надо просто прежде чем жениться на ком попало или замуж выходить.только и всего.
При чем здесь скептики и пессимисты? Ваша фраза даже звучит как-то манипулятивно. Как в рекламе. ,,ВСЕ стоматологи рекомендуют!,,
На самом деле об этом у каждого свое мнение, построенное на собственном опыте. В основном, детском. А ведь семью сначала надо построить, а потом уже сохранять. Для этого надо вырасти.
А я "скептик и пессимист".)
Потому что не вижу смысла жертвовать своим личным счастьем и гробить свою жизнь ради "брака" с человеком,который тебя раздражает. А дети и без того будут видеть что с родителями что то не так. Да и в конце концов,они что,после развода на другую стороны планеты уедут? Никто же не помешает так же в свободное время быть с детьми.
Уверена,что ни один ребенок еще не умер просто от того,что родители живут не вместе. Главное правильно им объяснить все.
Личное дело каждого,
от ситуации еще зависит.
Знаменитый педагог Короленко писал: " Если у тебя двое детей, забудь, что такое любовь"
Я учитываю момент насчет материальных благ.
Потому что если ребенок нормальный, то ему не только эмоции нужны. Ему нужен нормальный уровень жизни в детстве и потом. Ему нужны родственники, которые могут помочь (потому что в соответствующих странах все рассчитано на это, а точнее - без этого порой просто никак).
Ну и со всеми вытекающими отсюда. Если развестись, то состояние семьи мужа будет утеряно.
Даже Андрей Ткачев говорит семья это не дети, детей в раю не было
Делать что то ""Ради детей"" это глупо.
К примеру.
НЕ разводится, и за детей.
так себе причина. зачем в таких ситуациях думать о детях?
Вы разные люди, вы не смогли жить вместе.
но сделали детей. хорошо! молодцы!
но современные дети, в 15 уже знают что такое развод. и это не плохо.
главное не вбивать в ребенка мысль что виновата мать или отец.
лучше так.
Мы любили друг друга. но с годами люди меняются (Это правда), и у них меняются интересы, цели, и приоритеты. в этом нет ничего плохого.
(добавлено)
Я рос без отца. и никогда о нем не спрашивал, и мне ничего не говорили.
мне это не интересно. меня это не волнует. Я это Я. у меня свой цели и планы.
К примеру.
НЕ разводится, и за детей.
но сделали детей. хорошо! молодцы!
лучше так.
(добавлено)
Вообще все относительно, истины нет, кто во что горазд...
Я думаю, лучше не портить детям детство и сохранят ради них семью. Но если детей нет, а жена стерва, выбор очевиден:))