Прочие дела домашние

Стоит ли только ради детей сохранять семью??

Guzel Arslanova
если дети реально малы, а вы можете сохранить семью без скандалов и взаимных упреков (хотя бы на глазах у детей) - то да.. . а вдруг еще не все потеряно и вы сможете опять реально стать семьей???? ведь почему-то вы выбрали этого человека и решили создать семью... .
если вы уже давно не семья и ваш быт превращен в постоянную грызню - то не стоит травмировать детей каждый день. уж лучше по-человечески разойтись.... дети поймут (пусть даже позже...) , а вы сможете еще построить нормальную семью и не лишить того же бывшего партнера... .
Счастье В Штанишках
Лучший ответ
Нет конечно! Это уже не семья! Да и большая психологическая нагрузка на ребенка.
Все зависит от обстоятельств.
Айнур Курашева
Сложно сказать. . Шесть лет назад я стоял перед выбором и ушел из первой семьи...
Сохранить только ради детей обычно не получается
Нет НЕ СТОИТ! однозначно!!!! вот я дура сохранила-ребенок насмотрелся на эти "высокие отношения" и на нервном стрессе заработал сахарный диабет! А если вы разведетесь то для детей и мама и папа остануться хорошими-не видя скандалов
Cloudchaser Pegas
Согласна с Тамарой. Не стоит сохранять семью ТОЛЬКО ради детей. Дети слышат, видят, а главное - чувствуют, больше чем мы помним. В атмосфере раздора ребенку будет еще тяжелее, чем с воскресным папой-праздником. Да и папа, дай Бог, будет лучше относится к дитю, если будет видеть его реже.
Galina Aalund
ради детей можно сделать попытку
С=
Сашка =)
Это бессмысленно. Дети чувствуют, когда создаётся видимость семьи, а на самом деле отношения не искренние. Долго такая "семья" всё равно не протянет. А у некоторых мамаш потом ещё хватает ума винить детей в своей неудавшейся жизни. Представляете как потом ребёнку жить с таким чувством вины?
я сам уже несколько лет живу с этой дилемой. я очень люблю своих дочек и они любят меня больше чем свою мать. все говорят что не стоит сохранять семью только ради детей. но само определение воскресный папа разрывает мне сердце
дети точно не оценят, еще и осудить могут....
Нет я не думаю что повзрослевшие дети будут рады услышать что родитель не был счастлив ради них!
нет не стоит. От этого никому лучше не станет.
конечно ну если так уж очень жоско раздражает начни курить траву не знаю как кому а мне помогает
Да. По крайней мере попытаться.
Я думаю, что не стоит, перед разводом я поговорила с сыном, что больше не могу жить с его отцом и он мне ответил, что все видит сам и понимает меня, тогда ему было 14лет. Сейчас ему 26 и он трепетно с любовью относится ко мне и с большим уважением к отцу
Нет не стоит!!!!