Прочие дела домашние

помогите скажите ради чего жить ради работы? не хочу, ради ребенка и семьи если только и остается

Ольга ...
Депрессия? Не радует жизнь? Не любите ребёнка? Атеист? Синдром хронической усталости? Вегето-сосудистая дистония? Неврастения, невроз?
Попробуйте сами определить, что именно навело Вас на удручающие мысли.
После этого легче будет справиться с ними.
Не мешало бы просто взять себя в руки и не раскисать, т. к. утрата смысла жизни — временное явление, судя по тому, что Вы молоды, имеете ребенка, семью.
Люди без рук и ног находят силы радоваться жизни!
И, знаете, надо перестать жалеть себя. Попробуйте помочь тем, кому гораздо хуже, чем Вам. Тогда и вкус к жизни появится.

...Мне так кААЦа.: -)
Татьяна Калашникова
Лучший ответ
Ради себя самого - это для начала, а потом уже все остальные)))
***aigul*** ***bi***
Ради себя надо жить и своих близких.
А работа для финансов.
Юлия Лапшина
Живут ради того, чтоб кушать и какать.
К сожалению, практически все мы работаем в настоящее время лишь для того, чтобы прокормиться.. . Об удовольствии от своей работы могут сказать лишь единицы.
Жить ради работы могут позволить себе лишь те, которые получают от нее удовольствие (тавтология).. .
А так-то - важнее семья, ведь именно для близких мы эти деньги и зарабатываем!!!
зря вы так.. . Вас ребенок не любит? Сомневаюсь. Найдите с ним общий язык, дайте свой контакт, ребенок вас научит многому.
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.
Екатерина Леонтьева Супер! Прямо сейчас скопировала Ваше стихотворение и отправила на электронную почту начальнику!!
У меня как раз тотслучай, когда из за работы губишь здоровье. Ещё позавчера надо было лечь в больничку но пока я выбираю работу так как детей кормить надо. Если вы реально задаёте токой вопрос - это значти одно - вы живёте довольно обеспеченно и може сделать любой выбор, а точнее - не работать - так как можете это позволить и тут, в ответах, вы ищите оправдание себе и подтверждение своих домыслов.
Ксения Тюрина
Скажите, Вы православный человек? Живут православные люди для того, чтобы ДУШУ СВОЮ СПАСТИ в первую очередь, потом семья, разумеется, отношения, а работа... что работа-лишь для того, чтобы было на что жить Вам и Вашей семье.