Прочие дела домашние
Вот часто слышу Выражение...живем ради детей.А нужны ли детям такие жертвы?
Нужна Семья,где нет Семьи,где каждый тянет одьяло в свою сторону ?Просто уж больно распространенная ситуация.
Ну тогда давай честно скажем. Когда что-то в их интересах, тогда им наши жертвы не нужны, а когда им что-то нужно от нас, тогда жертвуй папа и мама. И я вовсе не говорю о материальном, для меня это всё фуфло, я говорю о духовном, когда могут послать наши переживания и добрый совет нафиг, а когда получается не по ихнему, то они вновь рядом с нами. Лично я живу этим и считаю, что детям это тоже нужно, только они никогда не признаются в этом. Знаю, им нужны свои грабли, но так же им нужны и мы. И я всегда готов придти на помощь, чтобы они не думали и не говорили. Я говорил о полноценной семье с нормальными отношениями, когда мы живём ради детей. А не о том, когда родители уже не любят друг друга. Здесь сугубо личное дело каждых родителей в отдельности, по обстоятельствам.
Это нужно не детям, а тебе. И если дети от тебя это хоть раз услышат, грошь тебе цена, как родителю :(
Кунгурцева Жанна
Я кще не мама,молоденьая,просто любопытно,учусь я жить)
детям нужны не жертвы, детям нужна семья и любовь родителей . если родители не могут жить без ругани и ненависти друг другу - то лучше бы уж развелись . если сохраняют мир в семье и ровные отношения между собой ради детей - то это только их выбор . дети им ничем не будут обязаны за это .
нет конечно детям не нужны жертвы ваши но и рожаете вы их для чего? никто никому не должен
Дети НЕ способны понять и оценить жертвы родителей! Еще и добавят - вас и не просил никто ничем жертвовать!: (
Правильнее будет выразиться живем ради себя но больше радости и счасть я когда помогаешь своим детишкам! Это сохранит тепло отношений!
Это - не "жертвы", это просто наша жизнь.
Всё должно быть уравновешено-и для и в свою сторону.
Мое твердое убеждение-не нужны.
конечно! мы им обязаны - они то нас не просили себя делать
Люди, которые говорят отом, что живут ради детей, просто не умеют или боятся жить своей жизнью. А детям совершенно не нужна семья, где нет уважения и любви. Это даже вредно, так как потом тяжело будет строить свою жизнь по-другому. Лучше любящая мама и любящий папа (пусть даже живущий в другой семье)
Нет, я живу, потому что живу и не ради детей, хотя их у меня двое, и рожала я их не для того, чтобы ои мне на старости стакан воды поднесли, они мне ничего не должны, я их хотела, я их люблю и делаю всё возможное для их беззаботной жизни.
Иначе как оправдать, что карьеру не построили, не думали о себе, не старались быть всестороннеразвитым, самодостаточным человеком, не смогли построить гармоничные отношения с мужем/женой, да и опустили руки?
На мой взгляд, не нужны. Детям необходимы любящие, счастливые, живущие полноценной жизнью родители.
Мне всегда казалось это выражение странным. Ведь нашим детям лучше видеть нас счастливыми, чем вечно хмурыми и молчаливыми.
надо жить вместе с детьми. когда люди живут только ради детей-они этим же детям потом жизни не дают. постоянно претензии звучат. и кому такие жертвы нужны?
детям нужна полноценная семья!!! !
если с мужем не сложилось-это ещё не повод разрушать семья
детям такие жертвы не нужны, слышать потом упреки: Я ради тебя, а ты неблагодарный?
жертвы не нужны. но, в идеале -можно разойтись мирно, разумно объяснив всё детям, а если они слишком малы, то просто не настраивая родителям против друг друга. в жизни так не получается. вот кто то и терпит ради детей
Конечно нужны, на то они и дети!
Наталья Шафеева
Когда дети подрастут, тогда и сами начнут понимать это нехитрое выражение.
да тоже думаю нужны, но это уже насколько мудрые родители, если начинают скандалить... то лучше и в развод их!!!
Детям не нужны жертвы, им нужна любовь и уверенность в завтрашнем дне.
дети должны уважать и понимать своих родителей, ведь родители тоже люди и могут любить и чувствовать! а жить в нелюбви ...все равно рано или поздно дети поймут что родители притворяються вряд ли им станет лучше от этого!
Не нужно жить ради дитей и тем более тыкать им, что живём ради них. Этим иы обязывает дитей. Когда родителитакое говорят они обязательно получат в ответ отрицальную реакцию. так что давай те жить ради себя и просто заботиться о детях!! ! И не надо делать из себя жерьву эт сейчас немодно!
смотря чем жертвуем, ну а так конечно всё в меру должно быть, нужно так чтобы не напрягало не детей не родителей
наверное, мы просто должны своим детям-они ведь не просили нас "дарить им ЭТУ жизнь",ну, а если ТОЛЬКО ЛИШЬ ради детей-к сожалению, значит нет других интересов... хотя лучше пусть сами ищут свои грабли...
Детям нужна любовь!
нет. Лучше жить для себя