Прочие дела домашние

Стоит ли только ради ребенка сохранять семью? Или можно и себе подумать?

Дочке 5,5лет
А это будет уже не семья, а только ее видимость. А детки все чувствуют и все равно будут переживать. По поводу того, чтобы подождать пока ребенок подрастет, а вы видели как переживает развод родителей 16-ти летний подросток? Ему ничуть не легче. Или до скольки надо ждать? Мне кажется, что если уже ничего, кроме ребенка, не связывает, то такую семью сохранять не имеет смысла. Пусть девочка почаще будет видеться с отцом, видеть, что ее все равно любят. Многие дети страдают, когда родители начинают "перетягивать" их на себя. Если у вас с мужем останутся человеческие отношения, то, я думаю, проблем не будет. А детям нужна любовь родителей, а не их жертвы.
Елена Горбова
Лучший ответ
ради ребенка стоит попробоват ь ее восстановит ь, а сохранит ь - нет.
конечно нужно и себя любимую не забывать.... доченька вырастет и с чем вы останетесь????
Юлия Зверева
если только ради ребенка, а между вами уже ничего е осталось, тогда не стОит
Ребенок счастлив в счастливой семье, это раз. Потом, ребенок никогда Вам не скажет спасибо за то, что Вы отказались от собственной жизни ради его сомнительного спокойствия. У Вас есть своя жизнь и Вы должны жить своей собственной жизнью, а не жизнью ребенка, он с ней сам справится.
Эльвира Хужина
Стоит, хотя все зависит от ситуации. Я в свое время вернулась после развода к мужу - не могу сказать, что все гладко, но ведь и не бывает идиальных отношений. Мужчины редко могут полюбить чужого ребенка как своего. По крайней мере мой ребенок так и не принял никого, кроме отца, и слава Богу. Взвесьте все и удачи Вам.
Любовь Мосина
Ребёнок- лакмусовая бумажка . Если доченька хочет иметь маму и папу, надо идти на жертву Ведь каждая мать хочет, чтобы её ребёнок был счастлив и, даже, видимость семьи для ребёнка лучше, чем без папы . Конечно . если нет скандалов и пьяных дебошей
Наталья.
Нужно и о себе подумать!! ! Если папа хороший, то дочку не обидет вниманием и заботой!
все очень индивидуально. . но иногда лучше и не сохранять. . это только оправдание что ради ребенка. . ее не известно как ребенку лучше будет..
Ребенку нужны отец и мать и это вы в состоянии сохранить. Все остальное - ваше личное дело. Не будет счастья ребенку в семье, где родители давно чужие друг другу люди.
Cупруги могут оставаться в браке ради детей или из-за того, что считают это своим долгом перед Богом, который основал семью и брак. Это, конечно, благородные мотивы, и они помогут сохранить брак в трудные времена. Но чтобы быть счастливыми в браке, супругам необходимо больше, чем ощущать ответственность друг перед другом.
Чтобы развить такие тесные отношения, мужу и жене нужно научиться доверять друг другу. Не менее важно и то, чтобы они укрепляли свою дружбу на протяжении всей жизни.
Преданность поэтому можно сравнить с раствором, который скрепляет кирпичи прочного дома. Раствор — это смесь ингредиентов, например песка, цемента и воды. А преданность — это соединение трех факторов: долга, доверия и дружбы.
Преданность требует жертв и труда. Она обязывает человека поступаться своими интересами в пользу другого. Однако сегодня чаще услышишь: «А что мне это даст? » Сама идея, что надо уступить чьим-то желаниям, стала неприемлемой и даже оскорбительной. Но спросите себя: «Знаю ли я хоть одного эгоиста, у которого счастливый брак? »
не можно, а НУЖНО о себе подумать!! ! Если Вам плохо будет, то это и на дочке сможет отразиться. Мое мнение сохрание семьи в которой ни чего уже вас с мужем не связывает кроме ребенка - полный бред!
а зачем ребёнку пример постоянно ругающихся и чужих друг другу родителей?
девочка должна видеть любящих друг друга и её отца и мать и понимать, что это и есть настоящая семья и хотеть в буущем создать такую же....
Дарья Юрлова
Мы ругались постоянно, дочка среди ночи прибегала, плакала, переживала. Когда я ей сказала, что папа уходит, спросила: " А он ничего не забирет? " Он ничего не забрал. А она просто счаслива-подарков больше. Так он с ребенком первый раз в кино сходил, когда ушел. Дочке 12. И у нас отношения лучше стали. Недавно 2,5 часа по телефону проговорили-мы за всю совмесную жизнь столько друг с другом не говорили.
Елена Дерига
Надо подождать хотя бы пока она порастёт (дочка) а когда она станет постарше она будет всё понимат и вот тогда уже....
не стоит
ребёнок ведь всё равно будет чувствовать ложь и то, что Вы несчастны
о себе думать нужно было до рождения самого дорогого тебе человечка на свете. а сейчас он и есть на то и САМЫЙ дорогой, что думать нужно только о нём
Я думаю, если мужа точно разлюбила, то лучше его отпустить. А если любишь- то надо бороться и за своё счастье и за счастье дочери.