Прочие дела домашние

Кто про что ...а я хочу про женское счастье спросить ...))) Давайте подумаем ? )))

Встретила сегодня бывшую коллегу . Цветет и пахнет человек ...глаза радовались на нее любоваться .))) Ну и , после стандартных вопросов - ответо и комплиментов ...таки вырвалось у меня ...- Так и светишься вся ! Что с тобой произошло ? ))) - Любима . спокойна ...работаю не упахиваясь , в удовольствие . Дамы ...мы вроде бы все и любимы и любим ...но вот неужели работа в удовольствие способна творить с нами чудеса ? ))) Так что вопрос ...А Вы сможете выкидывать из жизни все . что мешает Вам быть счастливой ? Сможете спокойно ставить точки в тех делах , которые Вам не нравятся ? Причем ...спокойно ...не дергаясь и даже не думая ...какой резонанс это вызовет у коллег и администрации ? Вы ...можете сказать , что счастье дало Вам свободу спокойно принимать решения ? Добрый день , дамы и господа ! )))
Tatiana Panchenko
Привет, Кирочка!! !
В последнее врем стала задумываться моё ли дело, которым я всю жизнь занимаюсь?
Хочется чего-то более живого, творческого, яркого.. .
Смогу ли я решиться и в одночасье всё поменять? пока не знаю. .
И на что менять её -это так непросто. .

А пока работа приносит удовлетворение -когда всё хорошо, чётко сделано.. .
А удовольствие - нет...
Яна Мойсеенок
Лучший ответ
Работа в удовольствие, вот чего мне сейчас как раз не хватает.
Временно или нет, я пока оставила свою работу, потому как она перестала приносить положительные эмоции и стала отнимать здоровье.
Точка, не точка, а пока поставлена запятая....)))
Марина Асими
То есть, без тяжелой артиллерии или ядерного щита и надёжных тылов ну, никак не обойтись, милые дамы!..; -))
Приветик. А я уже вот как два года только и выкидываю то, что мимоходом за всю жизнь наскладировала то, что захламляло мою душу, сердце и разум, сейчас идет большая зачистка всего во мне.
С некоторых пор стала сомневаться, а так ли мне нравится моя работа, как казалось до недавнего времени.
Добрый день! !
Кири, то что ты сказала.... должно быть нормой жизни для каждого. .
я, например, не то чтобы выкидывать, я даже в сторону того что мне не нужно не гляжу)).... не только касаемо счастья, а и жизни ВООБЩЕ.... юношеский максимализм у меня плавно перетек в образ жизни)))....
Света Бакирова
для меня сейчас счастье-ТИШИНА.. и не то что все думают а просто ТИШИНА.. что бы не было сквозняков.. ненавижу я их))))))))))))) ) продувает однако))))))))))))
Юлия Тё
Добрый день! у меня так не получается. все выкинуть лишнее, что мешает для счастья...))))
А если работа по определению не может приносить удовольствие? Нет, бывает.. . бывает, пожинаешь плоды своих трудов, летишь домой счастливая от осознания, что всё вышло как надо.. . А в остальное время - черные трудовые будни.. . И без работы жить не могу! Именно без этой.. .
В общем, в который раз убеждаюсь, что жизнь - это клубок противоречий.. . А расслабимся лишь на кладбище.
Наверно, можно жить легче.. . но тогда появляется жуткая неудовлетворенность собой.. . как в институте, когда оценку автоматом ставили.. . незаработанная - не тот вкус.. .
Или мазохистка я...
Елена Клокова
Я долгое время работала на любимой работе... .
Устраивало все ...кроме рабочего не нормированного времени))))))) )
Своих родных видела очень мало, но зарабатывала хорошо... .
Меня это очень мучало, я не понемала зачем живу, ради денег, а как-же моя Семья!
Ради которой я это делаю, но не в деньгах счастье ТО, и не в их колличестве...)))))))) )
Поставила точку, и ушла с любимой работы.
Сейчас занемаюсь своим любимым занятием, но со своей Семьей совместно!!:))))))) )
Счастливая, довольная, душа поет и радуется!:)))))))))
Алия Тлеуп
Tatiana Panchenko ой , Рыжик , приветушки ! )))
Я так тебя понимаю ...
Умение сделать выбор и поставить точку ...это , наверное ...самое трудное для женщины .
Но семья...это то , без чего любая женщина маловероятно сможет назвать себя счастливой .
Оговорюсь ...счастливая семья , Рыжик . Люди , которые тебя уважают и принимают такой , какая ты есть .
А разве на служэбе у нас есть право показать себя таковыми , какие мы есть ?
Соблюдаем субординацию , мило улыбаемся ...
Обходим людей не понятных и не приятных ...
А что делать ? Работа есть работа ...
Не зря же психологи ставят стресс от смены работы на первое место ...(((
Хороший вопрос! Сказать, что могу - нет, пока учусь. Конечно мне на этом месте несказанно повезло с начальством. Мне сказали, что какое бы решение я не приняла, администрация будет на моей стороне, а если оно окажется-таки ошибочным, то исправлять будем вместе. Но как видно для мыслей данного объяснения не хватило и когда возникла с клиенткой проблемная, очень проблемная ситуация, то мои вечер дома превратились в постоянные разборы полетов, которые муж стоически выносил, а потом сказал: " Даже отличный работник не обязан быть совершенным, а твоя клиентка имеет право не хотеть понимать тебя, хоть сто раз ты и права и действуешь, как тебе кажется в ее интересах! Почему ты не хочешь дать себе право сказать, что ты сделала все возможное... а главное признай, то все что смогла ты сделала. " Вроде очевидно, но как-то за доказательством собственной правоты, за рвением и не подумала о таком очевидном. Теперь я стараюсь признавать, что я не всесильна, я могу быть не права, могу заблуждаться и имею право просить помощи.
Vera Vera
Мой девиз по жизни " Итак много хрени всякой и забот, так что жизнь надо облегчать"
Облегчать стараюсь, но точки ставить ...трудно
Главное, легкость и свобода и тогда всё получится! А ещё большой + в атмосфере тебя окружающей- она творит чудеса!!!
...Ваша жизнь сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство... (c).
...Сможете ли вы отдать свой мобильный телефон первому встречному, сможете отформатировать свой жесткий?... (с)

Счастье в свободе, в свободе выбора.