Прочие дела домашние
А в каком возрасте люди обычно жадничать начинают?;)
хнык...сынуль драник укусить не дал:)))
Ириш, я тебе точно могу сказать-когда люди перестают жадничать: вот, собственно, сама все поймешь))
а сынуля вырастет замечательным человеком))))

Ира Каримова
отпааад....
А вы его учите Чтобы не только Вы но и он с вами делился Есть стихи Мы делили апельсин много нас а он один и так далее Вот его кормите и кукол, мишек " покормите" И маме, папе оставим коонфетку Мои родители яблоко резали пополам, половинку мне, половинку им Потом конечно и вторую половинку делили со мной Я то этого не понимала ))) Яблок в доме хватало ...
уже начал, а вы ему бог велел делиться с ближними.. . А мне моя доченька на такое ответила ...нет нет не надо так широко ротик открывать много укусишь ( это в 2.5)
Наш младший гордо говорит "Я - жадина", три года человеку. Но воспитываем, раскручиваем потихонечку...
С самого детства!!! !
Нам уже 1.5 года и мой малой жадничает. Не дает игрушки которыми играет старшим братьям ))))
А вот старший 4года, для меня не жадничает, и поделится и спасибо скажет. И оставит кусочек - "мама это я тебе оставил". А если я ему что-то не даю - мама, ты что, жадина??? ?
))))
Возраст не причем, жадность вызывается определенными обстоятельствами: кому-то все отдашь, а кому-то и сухарик жалко дать
с детства !!!)))

с 2 - 2,5 годиков. До этого делятся всем, что имеют.
с самого раннего, потому что у малышей нет понятия : это твое, а вот это мое, а вот это общее, малыш считает что все вокруг его и драник, и мамины украшения, и папины инструменты.
Я не думаю что это зависит от возраста.
как только родились, сразу жадничают )
это не от возраста зависит а от характера, воспитания...
с самого рождения особенно если двойняшки родились и кормишь грудью:):)
С эмбриогенеза))) )
Правильно, мама вон какая большая, а ему еще расти))
Как разбогатеют, так и начинается проблема "сохранения".