Прочие дела домашние
С какого возраста вы считаете ребенок начинает понимать и его нужно воспитывать, пусть где-то даже шлепком по попе если
В Восточных странах практикуют вседозволенность до 6 лет. Считается, что именно с этого возраста ребенок начинает понимать, что плохо, а что хорошо.
Дети довольно рано начинают понимать наши слова и просто выражение нашего лица. Ещё до 1 года. Вот и воспитывать надо начинать рано. Но не шлёпать, а говорить.
с первых дней жизни
мы тоже не шлепаем просто объясняем
Моя дочь понимает слово "нельзя" где-то с года.
Я своих не шлепал, я им объяснял, где-то с года. Выросли спокойные и рассудительные.
Понимает ребенок уже в утробе матери. А воспитывать детей надо с момента как на него памперсы одели. Тогда с вашего " чада" что нибудь приличное получится в этой жизни.
индивидуально. Мой с 1.5 лет все понимал. А вот не слушался за что и получал. Некоторые дети до 3 лет не разговаривают, а мой с 1.5 как загнет вопрос заковыристый и попробуй не ответь Так что слово нельзя прекрасно понимает, но характер тот еще....
Есть формула от детских психологов-ребенку можно столько четких "просто нельзя и все", сколько ему лет *на 2. То есть ребенку в 2 года можно твердо запретить 4 каких-нибудь вещи ( нельзя в розетку, на дорогу и т. д) . А вот остальные отказы придется обосновывать. Мой начал понимать где-то с полутора лет, как говорить начал, так что теперь приходится все объяснять и убеждать, а как успорять и перечить начинает-можно и по попе. В самых "несговорчивых" случаях-в угол )))
Ребенка нужно воспитывать постепенно и для каждого возраста есть свое воспитание. Зависит от ребенка и его пола (мальчики позднее ума набираются) ! Все должно быть пропорционально! Любой совет тут будет ГЛУПЫМ и не обоснованным (!!!) Нужно чувствовать эрудицию ребенка и полученные им знания от этой жизни! Если Вы конечно не вообще хотите заниматься воспитанием ребенка!
Чем раньше тем лучше, по своему опыту. Поясню: У меня была методика китайская начинать воспитывать с 5 лет, разрешалось все кроме опасных вещей, короче ребенок привыкает и потом перевоспитать очень трудно, сейчас дочке 10 лет до сих пор не могу поставить на место даже шлепком делает свое и все, как горох об стену, все бесполезно. Как говорит моя мама надо начинать воспитывать пока ребенок поперек лавки лежит.