Прочие дела домашние

Откуда вы знаете, как нужно воспитывать своих детей ? )

Вот когда дети вырастут и вырастят своих хороших детей, тогда и можно будет сказать, что все сделал правильно.
Заботиться нужно о здоровье, об образовнии детей. Осталное - личный пример, никогда не врать и никому не завидовать (дети чувствуют лицемерие родителей и неосознанно очень страдают от этого).
Almagul Esengalieva
Лучший ответ
Умная я очень, наверное, была)
Воспитала уже) )
Теперь они своих воспитывают... не знаю, где учились, надо спросить)))
Ольга Цывкина
от мамы с папой
книжки читаю.
положительных примеров ни в моем опыте, ни в окружении нет.
а еще в институт поступила, и слушаю курс лекция - детская и подростковая психология.
узнала массу интересного.
Самое главное - не так, как меня воспитывали...
только материнский инстинкт и опыт родителей
интуиция
Larisa Williams
Смотрела, как воспитывают меня, внесла свои коррективы, теперь пробую)))
Мне инструкцию в роддоме выдали, дети-идеальные.:)
Элина Трескина
я родила в 19, воспитывала интуитивно, многое брала из воспитательного процесса моей мамы для меня, но читала очень много книг - Спок, несусветь что, но полезное выкопала, потом книжка - дневник "для родителей" очень полезная моя любимая и читала Макаренко "О воспитании" много интересного нашла. Муж вносил свои коррективы - более строгие и мужские.
Категорически против всяких психологов, вот у них то советов никогда спрашивать не стала бы, а так же дибильные статейки из модных журналов про малышей не применяла бы сейчас ни за что, после их советов вырастают одни CRAZY.
Елена Ногина
В роддоме инструкцию выдали))))
....не знаю, как воспитывать
Зарина Умарова
хм. . тут точно только интуиция..:) ) моё пед. образование иногда даёт сбой:))))
бабушка нашептала
Читаю литературу соответствующую, вспоминаю свое детство, свои ощущения, поступаю с ребенком не как с подчиненным, а как с равным, только меньше меня.