Воспитываем мы детей не когда уделяем им внимание, а просто когда они нас видят, слышат или думают о чём-то связанным с нами…
Пример.
Если поставим пачку с детскими хлопьями на самую верхнюю полку, а свой кофе - на нижнюю, то ребёнок будет тянуться, искать подставку и удивляться, о чём думают взрослые.
Так формируется отторжение даже без контакта(((
А вообще, если быть Человеком, то дети это заметят и примут к сведению.
Останется только дать им возможность иногда выражать свои мысли Вам и обсуждать их так, чтобы и принятие решения оставлять по максимуму детям, и нашу точку зрения вплетать в их систему принятия решений)))
Как-то так!
Прочие дела домашние
Как вы воспитываете своих детей? Нам свою некогда воспитывать, она постоянно делом занята. Внучке 12 лет.
Дети уже воспитывают своих детей . Когда внучка была маленькой , мы с мужем активно участвовали в её воспитании . Теперь она выросла и ,даже , не звонит .
Зинаидочка Алексеева
моя сама тоже не звонит. Звоню я и она охотно со мной разговаривает.
Несчастный ребёнок...
просто любим
просто учим , что плохо, а что хорошо
любую ситуацию (которая напрашивается на ответ), обсуждаем, как поступить правильно
просто учим , что плохо, а что хорошо
Так же воспитывала , есть плюсы , но есть и минусы
не жаль свою внучку что она без детства осталась?
Мои ещё малыши, наслаждаться стараюсь этими момента
Бедный ребенок. Продыхнуть некогда.) ей самой хоть нравится?
Зинаидочка Алексеева
вот в том то и дело, что она сама хочет. И категорически не намерена ни от чего отказываться.
дочку или внучку ?...Внучек бабушки вообще не должны воспитывать: как правило устаревшие методы воспитания, другая модель поведения, ненужный контроль семейной жизни взрослых детей, чрезмерная опека ...а главное, дети копируют поведение взрослых, ну и вырастет таким как бабушка... как вы !
Дети больше всего воспитываются примером.
Внучку не жалко?
Некогда? Не зачем и вообще мы её поиграть завели. В зоопарке работаете если, то там и оставьте своё чадо. Карма вас ждёт за воротами уже.
Зинаидочка Алексеева
У внучки музыкальная школа 4 раза в неделю, конный спорт 4 раза в неделю, 5 репетиторов.
Остается время кроме школы и уроков только на сон. Воспитывать некогда.
Какие прекрасные родители, готовы оплачивать кучу всякого, лишь бы с ребенком не пересекаться вообще. Искренне соболезную девочке,
У нас мальчик( 12 лет). 4 раза — футбол , 2 раза баскетбол ( потом все поменяется местами) и школа . А что его воспитывать . Он и так очень уважительный ко всем.
А зачем вам в 12 лет пять репетиторов ?
Помогите им пройти каждый этап родительской жизни и дайте им возможность добиться успеха в воспитании послушных, умных, здоровых, счастливых и продуктивных детей.