Прочие дела домашние
Заботится и воспитывать своих детей, это родительское право или их обязанность?
Если по человечески, то это рефлекс, а если по закону, то это обязанность, а если по жизни, то это необходимость.
Конечно же обязонось... мы отвечаем за того кого приручили, а кого родили и подавно
разумеется, обязанность
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
ну и т. д. и т. п. Там целая глава:)
Обязанность до 18 лет, а потом можете подать на алименты....
это наш долг...
я бы сказала потребность....
это самое большое счастье в жизни!! ! и естественное это обязывает и накладывает ответственность.. .
конечно обязанность
Это и право (о нем вспоминают при разводах, когда делят детей) , и обязанность.
И то, и другое. Но обязанность и ответственность-в первую очередь.
Это состояние души. Я своему сыну говорю, что ты осчастливил меня своим рождением. И хоть он ее маленький и слов не понимает, но интанацию чуствует.
Следуя правам родительским и обязанностям -главное не навреди . А то бывет или "много" или совсем "ничего"!
Обязанность. Если родил ребенка - то надо воспитать его не алкашом и тунеядцем, а приличным человеком!
Для меня это радость .
обязанность конечно!! и говорить не о чем!
Естественно обязанность. Хоть один просил, чтобы мы их стругали?