Прочие дела домашние
Вы заметили, чем проще семья по соц. статусу, тем вычурнее имя ребенку дают? Что это , надежда на светлое будущее?)))
По статусу, честно говоря, не замечал (не вникал) , а вот то, что скоро привычных имён не останется и кругом будут ходить одни Эсмеральды с Робертами - то таки есть. Пошла какая то дикая тенденция выбрать вот что-то такое, которого ни у кого нету. Как недавно еще мобильниками понтовались, так теперь детскими именами. Когда вижу маленькую девочку с именем Жозефина, то какое то стойкое впечатление о родителях появляется, что им больше нечем хвастаться. Это пройдёт, как и в случае с мобильниками и по планете снова начнут ходить Наташи и Сережи.
компенсация таким образом комплекса неполноценности.... к моей маме в магазин пришла дама с дочкой по имени Матрона неделю назад.... мама сначала подумала что сглуху ослышалась))).. . нет.... Матрона.... вот и как жить девушке с таким именем?... хорошо хоть не Параша)))
да ладно? я вроде проста в статусе и ты что то имеешь против Алексанра?? ?
проще не куда мне кажется...
Юлия Рыбальская
ВОТ!!! и у меня тоже самое ))))
Татьяна Савицкая
Да я ничего ,кроме Александра не имею, более того, мое любимое мужское имя. А были у меня знакомые голодранцы, дочка Виолетта, сын один Эдуард, второй - Роберт. А сами алкашня беспросветная
заметила заметила! еще б не заметить, если золовка из таких))) )
а мне вот Ваша фамилия уж больно нравится)) ) что означает?
Татьяна Савицкая
Ира, я сама не знаю, что она означает. Но моя девичья фамилия довольно таки проста;)))
я не замечала этого! сейчас вообще все стараются как то выделиться, независимо от статуса.
Для них это возможность хотя бы таким образом заявить о себе.
ничего подобного!
У моих детей обычные имена: Саша и Сережа. И мы не миллионеры ))))
не соглашусь - и там и там есть любые имена!! ! хотя внебрачный ребенок, у которого мама кассир на складе, а бабуля смахивает на уборщицу, с именем есения - оригинально. не поймешь - сочувствовать или....
да уж, звезды деревенских дискотек бываюют, но вы не правы. я считаю выпендрежем ддргие имена - фрол и устинья, как у певца малинпина, кузьма у анастасии цветаевой, фока и фома у марии шукшиной
Анна Мохначёва
Чем плохо Фома и Фока? Старые русские имена. И хорошо, что вспомнили.
выпендреж - каждая сосиска мечтает быть колбасой
Многие стараються дать имя чтобы оно ещё и к очеству подходило, чтобы ребёнка в школе не дразнили, если назвать Мишей -разве у него не будет светлого будущего??)))))))))
Не заметила, а вот наши "звезды" вообще с ума посходили.... Имена детей А. Малинина-Фрол и Устинья, у М. Шукшиной-Фока и Фома.. Кошмар...
Татьяна Савицкая
Ну они типа к народным истокам возвращаются
у нас соседи тоже похожи на алкоголиков, ну странная семья, все дети у них со странными именами, но это так, телек много смотрят, называют детей в честь героев сериалов)))) ну у них по крайней мере так.. .
пс. а разницы никакой нет у кого мама - кассир на складе, ребенок в этом не виноват, и ко всему, лучше работать хоть где, чем нигде не работать, так что не понтуйтесь тут...)
Татьяна Савицкая
Так кто понтуется то?:))) Задела что ли?
Не знаю, у меня вполне нормальная семья, родители с ВО, не алкоголики. Назвали меня Альбиной и это с фамилией Киреева и отчеством Алексеевна
не вижу логики ...просто хочется людям назвать так, как ни у кого нет....