Прочие дела домашние

женщины, а разве это просто разойтись с мужем? А дети?А с кем вы останетесь в старости? А соц. статус?

за то мужикам по кайфу они то не при делах простите что грубо но многие из нас мужиков так наказывают женщин из за этого я не понимаю какой кайф женщинам оставлять себе детей после развода ведь многие даже в суде добиваются чтоб им детей оставили ведь мужик после подачи на алименты устраивается на малооплачиваемю работу а сам подрабатывает на халтурах а алименты платит смизерного официального оклада
Салта Салта
Лучший ответ
если для кого то статус важнее счастья, то они и не расходятся)))
Катя Кузнецова
Знаете, моя бабушка, которая промучилась с дедом 60 лет, и моя мама, которая развелась через 10 лет брака, едины во мнении-лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало. Да страшно, да думаешь много перед этим, но если совместная жизнь невыносима, то и дети страдают, и в старости живешь с человеком как с врагом на одной территории.
А при чем тут статус? Что, замужние круче? Даже те, кто живет с откровенными мудаками? И с ними же останется в старости?
Елена Пахомова
и ты считаешь соц статус важнее ваших чувств? А ребенку лучше не будет живя в семье где родители на ножах. тем более разведясь вы обретаете статус свободной женщины и можете встретить свою настоящую половинку
Непросто но иногда необходимо ради тех же детей а соц статус сейчас определяется наличием денег а не мужа придурка!
Не всегда просто. Дети остаются детьми все равно. К черту этот статус, он никому не нужен. Это всяко лучше когда уже жизнь не жизнь вместе.
не просто, но иногда так лучше
Свято место пусто не бывает. Еще моя бабушка говорила. Разойтись просто-сама проверяла. Дети? Если расходиться по-человечески и остаться в хороших отношениях, как мы, то дети от этого ничего не теряют. В старости одна не останусь. А соц. статус? Кто сказал, что быть замужем -это статусно?
Марина Демина
У женщины один важный статус - быть любимой и счастливой, это основа семьи, тогда и дети в радости растут и впитывают нормальную модель отношений, и в старости оплакивать никчемную жизнь не придется.
Женя Арясова
Не просто. Но если уж совсем "достанет", то плевать на статус, главное быть самой в ладу с собой. Дети и муж никаких жерт не стоят. Дети пока маленькие, с тобой, а потом - своя жизнь.
Какой соцстатус? У меня 3 -й муж ни когда не парилась по поводу старости, соцстатуса. Глупо задумываться о такой мелочи, если муж алкаш.
Алёна Олейник
с одним разошлась, за другого замуж вышла.... какие проблемы? и дети с тобой ))
Натали Н.
Прежде чем разойтись с мужем долго думаешь над личной жизнью. Но если видешь что нет никаких чувств и понимание, то зачем жить вместе. Дети современем поймут, когда повзрослеют. Выйти замуж легко, но найти мужчину с которым у вас взаимопонимание это сложно.
Лена Гусева
Для меня развод больная тема. К счастью это не коснулось моей семьи. Но когда вижу, что разводятся знакомые, становится очень грустно. Особенно удивляют пары, которые только поженились и уже в ближайший год - развод! Ну как так можно! Или другой случай: прожили супруги 15 лет вроде как в любви, и тут вдруг любовь пропала! Или еще причина - муж стал алкашом. Мое мнение: мужчина не может стать алкашом внезапно, значит в молодости был любитель выпить и погулять с поводом и без повода. Только, когда по настоящему любишь, слеп ко всем недостаткам своего возлюбленного. Вывод: надо стараться беречь изначальную любовь! Ведь почти все женятся или выходят замуж по любви и надеются прожить с ним всю жизнь! Про детей отдельная история. Их при разводе жаль больше всех. Ведь ребёнку одинаково важны и мама, и папа. Но чаще всего он достается маме. Любой психолог скажет, что развод родителей огромная травма для ребёнка. А сколько семей, где один родитель настраивает ребёнка против другого родителя! Этого я никогда не пойму! Конечно в жизни всякое бывает. И это дело каждого...
Хелен
Причем тут статус? Ну смотря какой муж
не просто бросить то что было нажито разъехаться решиться на перемены, а вот разве жить с человеком от которого вы ежедневно шарахаетесь просто, которые нпапрягает и гнобит вашу жизнь просто? а когда мучаются от постоянных скандалов дети это просто?
но если он готов меняться и вы готовы меняться то проблему можно попробовать решить и не расходиться.
Разойтись то можно, и не сложно. Надо только остаться близкими людьми, сохранить уважение друг к другу, как к людям, снять претензии. И, возможно, все даже наладится со временем
Вам так важен статус???? Дети спасибо не скажут, что Вы ради них жили не любя, а до старости ещё дожить надо. Подумайте о себе если муж не думает. Удачи))))))
Nina Motova
Наталья Шведчикова Алексей, я Вас уважаю!!!!Я ушла от мужа, после 10 лет совместной жизни, имея на руках 2-х детей,младшему быдло 1,2 месяца,с тех пор прошло 11 лет.И как бы трудно мне не было, ни разу не пожалела о сделанном поступке.А дети, старшей после завтра 20 исполнится, ни разу меня не попрекнули, а только наоборот во всем помогают и поддерживают.
С мужем разойтись-это очень не просто!! ! Даже если нет детей.
Уж лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало.. .
Умный человек сказал...