я думаю, что многие отвечающие - неискренни. Это легко проверить, если задать косвенные вопросы, которые укажут, что многие женщины предпочитают выбрать мужчину, а не ребенка.
Скорее даже не конкретного мужчину, а просто секс. Вот к примеру, можно спросить: кто из женщин согласится не работать, а заниматься исключительно воспитанием ребенка до 7 лет, потому что родительское воспитание более благотворно для ребенка, чем детсад? Я задавала похожий вопрос, и 1:10 не согласились заниматься воспитанием собственного ребенка, придумывая кучу нелепых причин. то есть, по сути женщинам не нужен ребенок, если отдавать ему все свое время. а теперь спросим: кто из женщин желает иметь идеального любовника, которому они бы посвятили свою жизнь? Ответ будет очевиден, тут и так все мечтают о бесконечном и безграничном счастье.. .
Вот так и получаетя, что дети - побочный, не всегда предусмотренный, случайный эффект от наслаждения сексом. Как написала одна дама: ТОЛЬКО КТО ЖЕ ВАМ В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ...
Прочие дела домашние
Скажите,что у женщине находится на первом месте - это любимый муж или ребенок?
Светлана Турышева
Полностью согласна!Вам + 10.000!!!!
Светлана Быкова
А я вот с Вами не согласна.Я сидела с ребенком,посвящая все свое время и внимание только дочери.Работала по ночам,лишь бы днем быть с ней.И в течении 3х лет не подпускала даже к себе мужчин.Сейчас да,снова стала встречаться с мужчиной,но не в ущерб ребенку.Так что думаю Вы неправы,извините.По большей части все таки для женщин ребенок дороже.
Елизавета Райлян
Очень не согласна. Я бы сидела с ребенком до 7 )) Вернее я и собираюсь посвятить себя детям. До трех я занималась с ним. И вообщем то и сейчас после дет.сада занимаюсь. Только вот моему нравится в дет.сад ходить. Значит пусть ходит. Он не должен быть ко мне привязан. если бы не смог ходить в дет.сад, то я бы сидела дома с ним. Для меня его здоровье важнее. Скоро пойду в декрет со вторым. и тоже до трех буду склько положено им заниматься. Я наоборот не понимаю женщин котоые выходят раньше срока на работу. Считаю что им то как раз и наплевать на ребенка. самое главное это они сами.
Гузелька Сафина
Вот моя мама меня к себе сильно привязала,теперь я только дома сижу.не охота ни куда и с друзьями редко вижусь,и редко их завожу вообще,мне уже пора замуж а я с мужчиной даже жить не могу,я без мамы не могу...и ей надо семью создавать уже и мне...так что не надо....ваше это лучше когда ребенок рядом...на опыте основываясь скажу,коммуникация с другими людьми не менее важна,мама должна быть в меру!
не знаю как у кого, первом месте всегда Я, а второе делят поровну все остальные члены семьи.
Ребенок на первом месте, это нормально. Даже в природе мать -одно целое с детенышем.
Практика показывает что люимый мужчина после рождения ребенка задвигается под диван, следствие- развод
Галина Перковских(Цих)
беспомощный бессловесный бессмысленный ...
и что он под диваном делает? громко протестует?
спасибо, насмешили
Елена Юсупова
глупость. со стороны мужа, который женился, будучи сопливым недоумком. Мужчина должен жениться, если ему нужен наследник, продолжатель рода. И в этом случае он на руках будет носить и жену, и ребенка.
Ирина Садовникова
Вы спросили- Вам ответили
Буду соблюдать нейтралитет, никто.))
Ребенок конечно ...Муж - единица не постоянная!))))))))) МАМА- это первая "функция" женщины...
я считаю что ребёнок должен быть, мужчин 100 поменять можно, я знаю что такое когда у женщины мужчина на первом месте не по словам, и поверьте это не приятно
Ребенок - раз его завели, значит обязаны любить, заботиться, выучить, подготовить к самостоятельной жизни, но опекать только до определенного возраста.... Муж - это уже взрослый самостоятельный человек, сам построивший свою жизнь и вопроса, кого больше любить просто не должно быть. Ребенок - нуждается в вашей любви, а вы с мужем сами выбрали свою любовь....
Безусловно, ребенок. Мужик седня тут, завтра развелись, седня любит-завтра бросит. А ребенок-это свое, родное. Ни один мужчина в мире, даже самый расчудесный, не стоит даже ноготочка моей дочери.
Ребёнок! Ну, порой муж столько энергии съедает....
Преглупейший вопрос. А про родителей вспоминать не надо?
Елена Юсупова
можно еще и кошку вспомнить.. или соседку...
Вопрос совсем не глупый, а очень даже актуальный.
Светлана Турышева
Не считаю свой вопрос глупым!
Наоборот - мой вопрос,актуален!
я и мужа и сынишку люблю безумно, оба мне очень дороги
Мой ребёнок - моя плоть и кровь
Мужа можно разлюбить, ребёнка - никогда
Вообще ребенка не нужно сравнивать ни с кем!
Ребенок конечно
Я думаю, любимый должен быть на первом месте. Ребёнок это же только часть жизни женщины, мы должны вырастить его, подготовить к самостоятельной жизни и отпустить в свободное плавание. Только вот проблема в том, как быть уверенной, что мужчина рядом - это ТОТ?
оба
муж тоже как ребенок, поэтому на первом месте они у меня одинаково.
Я неопытная - не знаю, но само собой должен быть ребенок.
По-разному бывает. К сожалению, бывают случаи, когда мать отказывается от ребенка "в пользу мужа".
Смотря кому отдает больше предпочтение, вопрос риторический, но я думаю ребенок ближе
ребенок
ну если крепкая семья то обое )
ну ребёнка нужно чуть больше на передний план выставлять )
ребенок конечно же
да? а если ребенку за 25, и он уже не живет с родителями?
А когда на практике выпадает такой выбор? когда оба висят над пропастью и вы решаете кому из них подать руку? так что ли ...Семью заводят для того чтобы жить вместе и любить всех.. . а так же семью в которой сама выросла ..то есть родителей и братьев\сестер... они тебе что не родная кровь?
При наличии материнского инстинкта-конечно ребёнок!