Прочие дела домашние
Стоит ли каждый день надеяться на светлое будущее, если оно не приходит? Может уничтожить надежды и жить реальностью?
Есть такой закон - закон возрастания энтропии. На его фоне ожидание того, что дальше будет лучше, просто нелепо. Дальше всегда становится только хуже.
Мало -- надеяться. Нужно еще и что-то делать, потому что под лежачий камень вода не течет.
Надо просто жить, мне честно не понятно как это жить и надеяться, я вседа стараюсь сама по возможности что то изменить
Олеся Семенова
надежда что появится такая возможность, просто пока её нет.
в силах женщины изменить мужа. когда он видит заботу, то готов на всё)
Жить реальностью и надеяться на светлое будущее. Без мечты скучно, цель всегда нужна.
Ошибка в том, что "взаимопонимание с близкими" в Вашем изложении звучит как "взимопонимание со мной":) Не нужен мужу свой дом - почему бы вам его не понять, и не жить его идеями?:)
Олеся Семенова
ему проще жить со своими родителями, а мне ой как непросто. Если он ошибся, ему прощают, мои же ошибки прощают очень редко.
Нужно просто перестать надеется и всё придет само собой....
Мечты сбываются! Мечтать полезно. И жить реальностью, веруя в лучшее. Мы сами программируем себя на позитив. А в жизни никто не отменял закон бумеранга. Если же ваши мечты расходятся с близким вам человеком. стоит заразить его этим, если вы ему небезразличны, то все получится.
Я ВАм расскажу анекдот: Жена разговаривая сама с собой говорит: " Муж сволочь, денег ни на что не хватает, дети не слушаются, начальник - козел. Ангел стоя за ее спиной в очередной раз подумал: " Какие странные желания и мечты у этой женщины. Но что ж, пойду их выполнять".Думайте о хорошем, не забывайте про ангела з а спиной. И он исполнит Ваши мечты.
Когда человек складывает ручки и перестаёт верить и наедятся его забирает смерть. А жить нужно как умеешь. А не как диктуют и подсказывают. Порой надеждой лучше чем реальностью.