Прочие дела домашние
У меня вопрос к работащим женщинам с детьми. Успеваете ли ухаживать за собой, любимой, заниматься тем, что вам нравится?
Ведь надо убрать, приготовить обед, проверить уроки у детей, забот, в общем,хватает. Сколько времени вы выделяете лично для себя и откуда его берете? Я б купила свободное время, если бы его продавли...
Нет конечно, не успеваю. Успевают те, у кгого есть бабушки или няни.. ребенка из сада забрать, ужин приготовить. А я как белка в колесе.. .
Прическу и макияж делаю каждый день утром.. А вот когда была у косметолога или в фитнесс- центре- забылы.. Нет, помню-это было 7 лет назад.. когда сынок еще не родился. .
Пока в декрете была- оставить не с кем было, да и с деньгами напряг.. а щас времени тупо НЕТ.
Вот так и кручусь, как белка в колесе!
я выгляжу класно и слежу за собой. На быт я трачу минимум времени, готовит муж и я по очереди, иногда когда совсем устали-просто пельмени отварим. Уборка-стирка и тд-давно есть машинки автоматы и моющие пылесосы и тд. Работаю по 6 часов в день, такой вот график, но и когда пахала по 12-себя беречь и ухаживать -это свято. Есть выходные-мы выбираемся куда ниб и веселимся. Сын ходит пока что в сад, дальше школа-но думаю мы справимся и с этим. Скажу одно. Иногда я прихожу-промимо работы бывает много дел вне ее-я прихожу, ложимся с сыном на диван и отдыхаем. И если муж придет-а я не приготовила-он НИКОГДА НЕ БУДЕТ ныть, а сам все сделает, накроет и накормит нас.
а я вместо обеда в салон красоты ) и на фигуре сказывается положительно и на внешнем виде, естественно.
Положа руку на сердце, могу ответить, что для себя, любимой, времени практически нет.. . :(
такова наша женская доля, а что делать, либо здоровые и умные дети и мамка-абы-кабы (внешности касаемо) или няньки-сиделки и мамка во всей красе.... ну ничего дети постепенно взрослеют, мы им уже не первая необходимость-вот тут и наступает раздолье для красот зрелой женщины, но вот только через некоторое время наступает тоска по поре, когда ты была так необходима в круговороте жизни... многие заводят 2-го ребенка или находят хобби, которое также занимает все свободное время и мы опять плачем о его нехватке... ВОТ КАКИЕ МЫ ПРЕКРАСНЫЕ СУЩЕСТВА-ЖЕНЩИНЫ!!!
Да ухоженной была всегда. Вставала раньше. делала зарядку красилась. Я счтитаю, что лучше неухоженная квартира, чем неухоженная хозяйка.
Конечно, ребенка кинула на мать, свекровь, мужа...