Прочие дела домашние
Зачем больше одного ребёнка рожают женщины,которые в силу занятости на работе,толком и заниматься этими детьми не могут.
Ну ладно, один. Допустим. А второй и больше? Шоб былО? Это разве хорошая мать, которая по большей части занята собой, а дети пока маленькие на бабках/ дедках/ садиках висят, а стали старше - сами себе представлены? Это что: эгоизм ( «мне нужна ещё ляля, а там - трава ни расти!») или элементарный идиотизм( вид дЭбильности) , тупость, а может, просто безответственность, отношение к детям , как к котятам ? Про «она деньги зарабатывает» не пишите - если женщина серьёзная сама по себе и нацелена стать матерью ( ну если только случайно не залетает и рожает) двух и больше детей, с ней рядом будет нормальный мужик, с которым вопрос обеспечения семьи будет решён
Вот и по этой причине второго не рожала, что одного кое-как воспитывала, потому что ее папа бросил, - живи как хочешь
Екатерина Морозова
Пожалуй, разумно. Тут стали писать «а вот всё хорошо, но внезапно муж оказался козлом, а у вас трое детей». Конечно, никто ни от чего не застрахован. Но я вела речь, скорее, о женщинах , которые сознательно идут в *опу. Например , есть два ребёнка , мужа нет, сама пашет аки конь и хочет ещё ребёнка , причём бесстрашно хочет от нового мужа. Если честно, разумная женщина тут подумала бы, есть ли вообще основания даже думать об этом. Ну вот есть бабы - плодячки. Нашёлся бы мужик , не подвели бы яичники-будет рожать ещё и ещё , хотя и работа стрессовая очень, и с личной жизнью изначально не задалось.. но нет.. дети - святое! И таких баб немало
Чем больше внимания со стороны родителей - тем хуже для детей.
Екатерина Морозова
А не надо ходить и сопли подтирать. Можно и работать , но ключевое : не в ущерб семье и воспитанию.
В больших семьях дети вырастают самостоятельными и умеют заботиться о братьях и сестрах.
Мы вырастили троих без бабушек и дедушек, все уже взрослые, семейные, с высшим образованием, с квартирами, машинами, на хороших должностях.
А у кого-то и единственный из тюрем не вылезает или спился давно. Коллега вот похоронила сына - умер от передозировки.
Екатерина Морозова
Хватит приводить утешительные примеры, где единственный ребёнок спился / скололся. И из многодетных семей бывает «в семье не без урода». Истории разные
Хм, а если женщина сначала родила несколько детей, а потом обстоятельства кааааааак изменились и ей пришлось и на работу выйти и все дела делать.
И да, после трёх лет дети ХОТЯТ в сад, хотят учиться, хотят общаться, и нечего мать привязывать к детям, которым она нужна все меньше (да, очень маленькими шагами, но с каждым месяцем ребенок от матери отходит в самостоятельность и взрослую жизнь).
А почему в своем вопросе вы игнорируете наличие отца? Вы не говорите про родителей, а только про мать. Отец есть у ВСЕХ. Отец, живущий далеко, пока его ребенка нянчат другие люди - это тоже такое воспитание.
Екатерина Морозова
Я говорю про женщин, которые часто сознательно рожают не одного ребёнка , не имея постоянного мужа нормального. Что изменились обстоятельства- допустим, но вопрос немного о другом
Масса семей , где двое и больше детей , дети все хорошие у них .
у сестры двоюродной 5 детей, справляется. муж не знаю сколько получает, это уже 3-й.
Екатерина Морозова
Ну классика рашки просто )) Прям не удивлена , что третий. То ли еще будет. Ещё типично, что рядом с этими женщинами мужики то спиваются, то деньги не зарабатывают. В общем, дефективные бабы они такие
У нас четверо детей, взрослые уже, я всю жизнь вместе с мужем работали, девяностые лихие пережили, да как пишете, дети по садикам, бабушка была, выросли нормальные, самостоятельные, младшей 18, старшему 37, дружные у нас детки, помогают и друг другу и нам и мы им, все по мере ворзможности. Соседка у нас обеспеченные люди, она не работала, в садик детей не водила, типа " яжемать", меня судила, конечно, нас все судили, типа нищету плодите, у нее дети лодыри, работать не хотят, сидят на шее у матери с отцом, сын пьет беспробудно.В общем, воспитывали и довоспитывались, таких много знаю. Уж как нас судили и какой шок у них был, когда сын наш купил нам с отцом квартиру в городе, мы в селе живем.Переезжать, пока бегаем, мы с мужем не собираемся, у нас там младшая живет, в свои 18 платит коммунальные, учится.Так что не судите!
Екатерина Морозова
Вы специально привели пример внешне благополучной семьи, где с детьми не повезло. Но прямой связи тут нет. Просто у тех случилось так. А вам этот пример удобен, он утешителен для вас в данном вопросе. И да, вы плодили нищету, но вам повезло : хоть не идиоты выросли
Типа хорошая мать детей в садик не водит, а кудахчет над ним круглосуточно?
Хорошо быть плохой матерью, которая считает что с рождением детей жизнь не заканчивается, имеющей собственные интересы, имеющей детей, которые с удовольствием ходят в садик, где занимаются их развитием, где весело и много друзей, а на выходных иногда ездят к бабушке с ночевкой. Побуду, пожалуй, плохой матерью, правда дети абсолютно довольны и так не считают, но это ж никого не волнует)
Екатерина Морозова
Нет. Кудахчить не надо. Более того, должны быть помощники, женщина должна иметь возможность куда-то выходить, что-то видеть, а не только жить одним бытом и ребёнком. Женщина не должна в ущерб своему здоровью или психическому состоянию делать то, что не хочет , но потому что надо ( то же гв). Можно даже и подрабатывать, но не в ущерб воспитанию детей и семье. Тут одна дама вопросы задавала «у меня ночные смены, большая нагрузка, с кем оставить ?» .. И зачем такой больше одного ребёнка? Ну не в её случае же. Дети просто представлены сами себе, муж у неё то есть, то нет ( не одного сменила).. вот это я называю дурдомом. И искренно поражает, что такие готовы рожать ещё и ещё. Она себя подчас не помнит с её нагрузкой, но надо, мля, рожать ещё
Точно. И не понятно зачем вообще рожают . Хотя нет понятно ради выплат и чтоб мужиков пилить : я ж мать
Ага одного можно бросить, че там подумаешь один-то, как нибудь справится, один ребенок- не ребенок, а двоих, троих и более уже нельзя, только самой матери нужно круглосуточно ими заниматься, так по-вашему?
Екатерина Морозова
И одного нельзя, но я понимаю, что женщина , даже имея бешеную нагрузку на работе , вряд ли откажется вообще иметь детей, если хочет.
Да потому что тебя ни кто не хочет, так что иди нахер
Екатерина Морозова
А тебя хочет только твоя соседка по лестничной площадке : Антонина Ивановна 56 года рождения . Кстати, ты задолжал ей сахарного песку для самогона. Иди отрабатывай
Лаура Касекеева
Вы все те же тебы обсуждаете что и темы в теме "любовь", что-то поинтереснее в "темы для взрослых" обсуждаем. Сиськи, письки, Ну типа меня и политику временами, потому что сиськи-письки уже не интересно.
Лаура Касекеева
Заходите временами тоже в тему "Тема для взрослых" "Любовь". И кстате люди отвечают адекватно, без всякого пафоса и понтов. Все шутки в сторону. Но у людей у многих накипело.
Лаура Касекеева
Спасибо за впитывание информации, прошу прощения, надеюсь что встретимся
можно рассматривать таких людей как homo sapiens и не более, в их жизни главную роль играют инстинкты, и конечно же им все равно на будущее детей и их воспитание, главное размножаться. имхо