Прочие дела домашние

Муж не разрешает подстричься,говорит,что разведётся.Шутки-шутками,но я уже устала от длинных волос.Как бы его уговорить?

Alla Tegenseva
У меня была та же проблема с женой, скоро ждет и дочь, У нее сейчас такие же длинные волосы, как и у тебя! Выход девки нашли Совет: Сделай красивую стрижку, но чтобы волосы можно было собрать в пучок, Из отстриженной косы сделай шиньон. Будешь ходить всегда с разной прической, Муж привыкнет безболезненно. На голове то стрижка, то привычная прическа ( хвост и всякие загогулины из своих длинных волос. К тому же волосы быстро отрастают. Жалко, конечно, но трудов с ними и вправду много. Главное- делай это без предварительной подготовки мужа, иначе "туши свет"!
Виктория Коновалова
Лучший ответ
а если он не шутит? )
а вы думаете короткие волосы это удобно
никак нет
каждый день мыться надо и укладываться
а длинные волосы в хвост-пони собрала-и красавица
мне вот муж ноборот не разрешает отращивать
а я хочу
да подстригись, не идет тебе, бесполезная грива не густа ни волниста к чему она ?
Alla Tegenseva Света, и густа и волниста и не грива!!!
Просто объясните... что волосы хранят мощную биологическую память, все стрессы. все переживания, все тащится за вами.... И вам тяжело.... головные бли от этого.... Не зря считается... если хотите изменить свою жизнь, состригите прошлое.... все изменится.... Я постриглась.... голова перестала болеть... с мужем отношения изменились в лучшую сторону... Объясните поймет если любит....
и не надо их стричь
а зачем уговаривать. состригите 5см, пусть привыкнет. потом ещё 5 см.. . и так потихоньку, сделайте более менее нитральную длину. может ему самому понравится. удачи!))) )
Ulbina Abas
Hircin Hircin Блин, ответила, потом ответы других начала читать, и как с твоего скопировала:)))
Привет:)
а ты сделай так что бы он тебе сам их остриг.... это возможно... надо только найти правильный подход и правильные слова... как мужчина говорю.
Мне тоже так говорил) ) Я сказала: "Тогда мой их, расчесывай и заплетай САМ каждый день, а мне надоело"- пыл охладился очень быстро, разводом угрожать перестал) ) Я постриглась и ни капли не жалею, напротив, никогда больше не буду отращивать длинные волосы, потому что для меня это кошмар наяву) ) Да и муж признал, что в своей категоричности переусердствовал, говорит: "Я понял, что для женщин постричься, покраситься так же жизненно необходимо, как для мужика побриться и помыться")))
Juristochk@ A
а не надо уговаривать, это ваши волосы и вам с ними жить, вы же не ирокезы делать собрались?
кому-что не нравится, дверь вон там.... что за шантаж разводом?!!!
Вы же не собственность мужа. . Делайте так, как нужно вам. . Вы не враг себе, думаю, надо и себя уважать..
Разве вы не знаете, что самое красивое что есть у женщины-это волосы. И не зря появилась традиция, что в храме женщина эту красоту должна прятать под платок, дабы не соблазнять мужчину.
Поменяйте прическу. У меня длинные волосы, и муж не хотел бы видеть меня со стрижкой-ему нравится перебирать волосы, расправлять... И это действительно красиво!
Полина Гурьева
длинные волосы это защита, лишитесь защиты
перемена причёсок к перемене жизни.
Всё хотите изменить-стригитесь без спросу.
Таня, а Вы медленно его к этому подготавливайте, состригайте каждый месяц по 5-10 см, а там смотри и не заметит, что стрижка у жены новая:)) ) Мужчины же народ невнимательный:))
Лена Бобылева
Знаете, мой муж своей бывшей жене тоже так говорил. И ничего - волосы у нее короткие и развелся совсем не по этой причине. Я тоже стригусь, когда волосы надоедают длинные. Не причина эта для развода и не повод выпрашивать разремения мужа.
Shinar Mashirova
он же вам не мама-и вам не 12.
Жанна Аслямова
Ну вообще, даже если волосы очень красивые, длина до лопаток это край
подстрегите, но не коротко, сколько сейчас стильных причёсок с волосами до плеч.
Настя Трясцина
а мне муж не указ. тоже любит длинные волосы. пошла однажды и постриглась и ему даже понравилась стрижка.
Татьяна Сущик
в некоторых салонах предлагаеться услуга такая : на ваше фото подставляються различные стрижки, так вы и ваш муж сможете посмотреть что получиться и возможно какой то из вариантов понравиться вашему мужу.
попроси что бы он мыл, расчёсывал и попробовал прибирать их, хотя бы в хвост, может ему надоест и устанет, тогда и разрешит.
_________ _________
проси его очень жалостливо каждый раз помыть тебе голову, а утром причесать (завить или че ты там делаешь...)
Не стригись! Длинные волосы это круто, а муж правильно говорит
Если вам надоело подстригитесь, если разведется значит не любит.
Ирина Герман
Возьмите у кого-нибудь парик с короткой стрижкой, или купите для такого случая. Уберите под него волосы и покажитесь мужу. Вот и увидите его реакцию. Отреагирует спокойно, можете смело стричься. Начнёт "убивать", снимете паричок да и всё. ))
А как он отреагирует, если вы сделаете без него красивую короткую прическу?
если решыла значит бегом к парикмахеру
Мне тоже не разрешал, я его уговорила, что волосы у меня лезть начали, и голова от тяжести болит, и он мне сам на парикмахерскую дал, из-за головной боли я с ним сексом не занималась
татьянка неслушай никого женщина должна быть лохматой
Alla Tegenseva Васёк,мы не на Юморе!!!
постригайте их постепенно, и он постепенно привыкнет к вашему новому образу
Марина
Подстригите сначала чтоб чуть грудь прикрывали, это для него особым шоком не будет. а потом через некоторое время сделайте модельную стрижку. Но не стригитесь слишком коротко. Не знаю не одного мужчину который бы любил короткие стрижки у женьщин.