Прочие дела домашние

дочь живёт гражданским браком.. как заставить расписаться ?? и надо ли ??

продолжение вопроса мне нравится больше-а надо ли? - вот и вы задумались, значит еще не время...
Евгения Хохановская
Лучший ответ
Хм.... Когда я в свое время собиралась выйти замуж, мои родители посоветовали мне не торопиться с официальным оформлением отношений. Сказали - поживите так, присмотритесь друг к другу, захочется остаться вместе - пожалуйста, расписывайтесь.
Дети набивают свои шишки сами, сказали и хорошо больше не капайте (не портьте отношения с ней на будущее) Родительская роль к взрослым детям - закончилась, теперь мы просто живем параллельными мирами, не мешая друг другу, но духовно ощущаем всегда, а обратятся к нам -поможем, а нет значит надо просто наблюдая не мешать. Не переживайте друзья и коллективы обязательно донесли до нее все минусы и плюсы ее жизни в гражданском браке.... если еще не рассписаны, то уж поверьте, всегда это исходит не от одной женщины, там наверняка против и он.... а насилие отпугнет его совсем.
Coco Chanel
Все таки если люди решили жить вместе, ростить детей и вести хозяйство - надо расписываться, что бы там не пели, что штамп ничего не значит.... знаю много примеров, когда этот штамп очень многое решал
Что значит заставить? Занимайтесь своими делами...
Если начать лезть в семью дочери (а это уже семья, пусть и без росписи) , то можно здорово всё испортить, включая и отношения с ней. А самое главное: ЗАЧЕМ?
Заставлять не надо - жизнь заставит быть мудрой, чтобы избежать возможных проблем. Хороший брак - никому не мешает. По-моему, если девушка вышла замуж по любви, в свадебном платье, да еще и заимела дитя - можно считать, что жизнь удалась, чтобы потом не случилось!!
А зачем? Штампик в паспорте ничем не поможет, равно как и ни от чего не спасёт.. . И расписанные разводятся и нерасписанные живут.. . Вот насчёт венчания дело хорошее. Мы с моей решили когда киндер появиться, тогда и в церковь!
нет, не надо... так сладче... да и если что, помахали ручкой друг-другу.. развод это такая тяжкая история ...живут да и пусть живут!
Галина Храпай
Надо!
И&
Инесса "!"
Не стоит вмешиваться, она взрослая, пусть сама решает. Придё время и всё станет на свои места. Только вот гражданский - это не брак, это сожительство.
Ольга Шарипова
гражданский брак и есть штамп в паспорте. а без него сожительство. решат расписаться значит так и сделают, а если вмешаетесь то крайней будете.
А Вам не кажется что её семья - не Ваше дело? Особенно если её вторая половинка - нормальная?
Людмила Степанова да мне ненравиться он -))
Это уже дело молодых, они ж уже не дети. У меня тоже гр. бр. , дочка через год в школу пойдёт. У нас никаких штампов нет и не собираемся.
Ольга Петухова
Заставлять нельзя, это должно быть их решение-вашей дочки и ее молодого человека... Вообще, поменьше вмешивайтесь в жизнь своих повзрослевших детей, пусть они сами строят СВОЮ СУДЬБУ!!!
Сонька )
Оставте ее в покое, сейчас не имеет значение штамп в паспорте
Заставить, кого? Дочь или ее сожителя? А вообще- то, это их личное дело.
Мадина Гаджиева Спасибо, хоть Вы правильно назвали, не гражданский брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а блуд и сожительство - грех, короче. Хотя если хотят ихнее дело, только вот обидно, что называют это благородно. Гражданский брак и церковный брак нечто другое.

Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак
Заставить ???тогда возьмите палку потолще и побейте что ли! ! что за постановка вопроса? а может дочери все-таки видней, это ведь ее жизнь ?
А для чего вам это? Если нет детей то зачем?
что это за бред !!!"заставить" ???
себя заставьте, то что никогда бы не сделали..
Алёна
Она сама решит, что делать, заставите-потом будете крайним!
Лишите мороженого и всего сладкого, в угол наконец поставьте. Да и мало ли средств и методов в воспитании малых детей. Задумайтесь!
не факт что расписавшись будут жить лучше, если что потом всю жизнь вас же обвинять во всех бедах будет, дети самый жестокий и эгоистичный народ!
Symbat Li
а зачем???? сами решат
Олеся М
наверное не с доерью нужно говорить, хотя, кто знает...
не стоит