Прочие дела домашние

Любители коньяка,сюда,пожалуйста)

Объясните мне процедуру пития коньяка с кофе??Запивать чтоли коньяк кофе надо?Или как?Не понимаю сего процесса))Ладно там с шоколадкой или лимончиком,но запивать??
Ингридиенты:
* 50 г. коньяка;
* один двойной кофе;
* желток одного яйца:
* одна ст. ложка сахарного песка;
Желток яйца с сахарным песком взбейте в миксере, добавьте коньяк и постоянно помешивайте, долейте кипящим кофе.
А можно и вот так.
Сварить кофе, дать настояться и перелить в чашку. К кофе подать рюмку коньяка (правильно: пить, чередуя глотки кофе и коньяка) .
Ингредиенты:
вода 100 г
кофе 8 г
коньяк 50 г
Татьяна Валерьевна
Лучший ответ
Конъяк добавляют в кофе. Кстати, не портите вкус конъяка шоколадкой: =) Это моветон: =)
Iriska Iriskovna
Ирина Файзуллина Почему?А меня так гурман один учил коньяк пить))
зачем запивать то? добавьте ложечку коньяка в чашку кофе и все
Oля Лопатина
Ирина Файзуллина Ааааааа....вон оно что,а я и не зала.
Ирина Файзуллина Так это кофе с коньяком получается,а не коньяк с кофе)
Можно запивать. можно капнуть в кофе немного.

Недавно был в командировке в Париже - что удивило - во Франции нет вкусного кофе!! !
Везде подают одинаково средний эспрессо. Но вот коньяк в баре был отличный! Брал свой любимый из иностраннных - "Бисквит" ХО. 7 евро за немножко на донышке бокала, но зато вкус!! ! аромат!!!
коньяк к чаю мне больше нравиться, а к кофе, бальзамчик хорошо подходит, мариинский, класс, а с верху взбитые сливки, и хорошую сигару, ох красота. ну на крайняк, голанский табачёк, что у меня и бывает.
Лильен, это должно быть КОФЕ с коньяком, как в стишке : "Только немножечко - чайная ложечка, это уже хорошо! ":))) Ну, если кто-то желает КОНЬЯК с кофе, то сначала надо тяпнуть порцию коньячку-с, а потом выпить чашечку кофА!:)) ) Как говорится - хто как любит!:)))
Алёна Ткаченко
в кофе коньячку плеснуть. А вообще по правилам этикета коньяк НИ лимоном-шоколадом, а вишневым соком запивают!!!!
Ирина Файзуллина ????Век живи-век учись))
Сама по себе процедура пития или питья кофе с коньяком ни чем не отличается от процесса употребления простого кофе, применяются те же наполнители, шоколад, торты и иная выпечка. Вопрос тут только в % соотношения кофе и коньяка, но его как правило подбирают индивидуально и опытным путем, при этом качество кофе и коньяка имеют основополагающие значение. Кстати в кофе рекомендуется добавлять бальзамы, например "Рижский" или вина,
Лиза Костина
Между глоткАми коньяка хорошо скушать ломтик лимона без сахара. Это очистит вкус и подготовит вкусовые и обонятельные рецепторы к новой порции ощущений от коньяка. Для этого же можно потреблять чёрный несладкий кофе, который тоже не даст застаиваться вкусу. А вот шоколад есть нелья ни в коем случае, он забьёт вкус коньяка напрочь. И уж конечно нельзя пить коньяк из рюмок. Только из коньячных фужеров.
Не знаю такой процесс, а вот коньяк ни шоколадом, ни лимоном закусывать нельзя. Лимон очищает вкусовую гамму, поэтому лимонный сорбет подают между блюдами, что бы подготовить вкусовые рецепторы к новым ощущения.
Коньяк надо пить либо сам по себе, либо сочетать с хорошей сигарой
Ирина Файзуллина Где ты этого набралась?)))Чувствую себя пробкой))в смысле тупой))
его добавляют в кофе-ложку или две.
Диана Id220236829
Коньяк нужно в кофе добавлять, получается утончённый вкус, только пропорцию соблюдайте, коньяка нужно немножко.
в гости зовешь и чтобы коньяк был, и шоколадка, и лимончик. Чтобы обьяснили процесс.
да выдуй ты просто бутыль коьяка и не замарачивайся о кофе и всяких там других не нужных вещах)))) ) главное коньяк
Чайную ложечку в чашку с кофе. Но мне нравится раздельное питание. По крайней мере поймешь или кофе дрянь, или коньяк. И потом вылить не жалея в унитаз.
Елена Вязова
Добавлять в кофе немного коньяка (по вкусу) , очень даже нормально.
Могу порекомендовать вам французский стиль, кот. подчиняется правилу трех "С" (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале вы пьете кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигару. На мой взгляд, все остальное извращение.
я понимаю - "каньяк с чаем" но - "каньяк с кофе" нее
Ирина Файзуллина А по-подробней про "каньяк с чаем"??))