Прочие дела домашние

любителям кофе. а такой кофе вы пили? или может хотели бы попробовать???

Самым дорогим кофе в мире является «Kopi Luwak». Родом этот редкий, с необыкновенным вкусом кофе из Индонезии, его плантации расположены на островах Ява, Суматра и Сулавеси. “Kopi” переводится с индонезийского как «кофе» , а “Luwak” – это мелкий зверек, благодаря которому и появляется на свет дорогой кофе.

как бы знала про это. но думала шутка. а тут фотки нашла в инете. :)))

как бы после такой спец "обработки" думаю кофе действительно бесподобен, натур продукт :)
Я слышала, что это самый дорогой кофе и натур продукт)) )
И его еще фиг купишь)) )
я кофе люблю, но не до такой степени)))
Алла Зацепина
Лучший ответ
Нет! Спасибо.. Я до такого извращения ещё не дошёл...
Ди Ди
Кхммм, спасибо, я лучше чайку)))
Я кофе вообще не пью) Вредно это для моего сердца.
Это еще они людей кормить не пробовали кофе :-) Кормили бы уголовников - меньше возни со сбором кофе было бы :-))))
Наталья Паненкова ахахахахахахаххахахааххахахахахаха
ржу в голос
Слышала о таком кофе и не раз думала -смогла бы его пить или нет))) ) Пока склоняюсь, что не смогла бы. Но если когда-то будет возможность попробовать, то даже не знаю....))))
Наташа Алёхина
Ритуся Руденко я тоже слышала. честно склонялась к мысли что это шутка :)))
а тут прям производство! сижу теперь думаю смогла бы побороть отвращение и попробовать или нет.
млять!
это животное какает что ли и из гоуна кофе делают?
ой мать моя, фууууууууууууууууууууууууууууу
Natasha Nedelko
Не особо кофе. Пользы от него никакой. Если только так... когда чая нет
Вид какой то неаппетитный... (((( Я пью обычную Арабику ...покупаю зерна и в кофемолку....
Обожаю кофе. И с удовольствием попробовала бы этот.
Неееее, я не такой гурман.
Ептить!! фу!! ! Я тут подумала и решила что я не люблю кофе из индонезии да и вообще «Kopi Luwak» на вкус как говно!!!
после обработки ферментами пищеварения желудка этого зверька кофеин из кофе удаляется, а вкус сохраняется, такой кофе можно пить всем, даж гипертоникам, но я бы не стала, ни за какие коврижки!
Анна Барсегян Так зверьки у них прямо наркоманы :-)
А откуда вам знать какой кофе вам продают в магазинах и кафе?? ? Еще не факт, что тот кофе, который вы употребляете не проходил через прямую кишку какого либо животного)))
Ритуся Руденко это кофе самый дорогой!!! поэтому вряд ли его можно купить в обычном магазине.
дорогой именно потому что имеет такую обработку. поэтому другие сорта кофе вряд ли подвергаются такой же дорогостоящей обработке.