Прочие дела домашние

вот что бы вы сказали в такой ситуации или промолчите?:))(+)

у нас после ремонта остался песок, так как нам он больше не нужен оставили его во дворе, куча с пол тонны, и вот я стала замечать что куча песка гораздо уменьшилась....сейчас выдя на балкон увидела такую картину... соседи из другого подъезда нагребают песок в мешки... с одной стороны меня это возмутило, могли бы подойти по хорошему и хоть для преличия спросить разрешения, с другой стороны ...песок лежит на улице уже пол года , а значит нам он больше не нужен....ну зачем тогда его воровать под покровом ночи?неужели нельзя набрать днем? что бы вы сказали этим соседям? интересны ваши комментарии.
Natalya Kochergina
Менталитет у нас такой , Ёжка ...)))
Тянуть все, что плохо лежит ...))))
А ночью ...привычней как-то ...))) ...Ночь ...она как и пожар ...концу в воду опускает ...)))
Странно, что соседи только через пол года с мешками - совками вышли ...)))
Наши бы в первую же ночку растащили ( есть в моем доме парочка вот таких ...любителей халяв ).
Я бы в такой ситуации ничего не сказала , Ёжка . ;-)
Во первых : зачем мне что- то говорить, если мне не нужна эта вещи и меня сААААААААвершенно не колышет моральный облик соседей ?:-)
А во вторых ...Ежка, ну ты подумай ...как замечательно, что ты все это увидела !!!Могла бы просто не застать же ...)))
А теперь имеешь точный психологический портрет о людях, с которыми живешь рядом ...)))И прррррррррекрасно понимаешь, что еще от них можно ожидать .
А ...кто владеет информацией - владеет миром ...)))
Так что , Ёжка ...все у тебя прекрасно, все замечательно ...сама- умница- красавица, ремонт вот доделала, в хате все ...как мечтала ! )))
Близкие и родные люди живы- здоровы- счастливы ...)))
Любишь - любима .
А чужой неадекват - не наше дело ...)))
Elena Galcova
Лучший ответ
Да пусть берут... ещё нервы портить.
Приветик ну если ты знаешь кто это то могла бы им так и сказать встретив из днем, что никто так не делает, а может вы его перепродали соседям и те пока не решили что буду с ним делать.
Промолчала бы - они и так знают, что воруют, иначе не ныкались бы в темноте. Разве что петарду бы взорвала... когда они в процессе набивания мешков... Всё веселее!
Firuza Hasanova
Я буду мило улыбаться... И всё.
это ОНИ думают что воруют! а вы понимаете, что они забирают НЕ НУЖНОЕ.
вы в более выиграшной позиции - пусть все остается как есть. . вы просто теперь больше знаете про своих соседей.
Ой, ну я бы тихо радовалась, что на меня не донесли куда следует за выброс большого количесива песка в неположенном месте))))))))))))))))
А может им под покровом ночи интереснее мешки нагребать- романтики больше? ! Ничего бы не сказала, наблюдала бы и мило улыбалась.
Ничего бы не сказала, вам-не нужен, а им нужен.... пусть берут на здоровье.... (или песок подписан? чтоб знать-у кого просить?)
T^
Twilight ^^
дааа.. . что то я запуталась.. .
с одной стороны - он лежит пол года и ни кому не нужен. значит можно брать.
с другой стороны - он чей то, а значит днём брать не прилично... .
с третьей стороны - если бы он вам был нужен. вы бы его куда нибудь сныкали бы))) )
если он мне совсем не нужен. я бы поржала над ними ещё пару ночей. а потом табличку бы поставила, с какой нибудь смешной надписью и в то же время что бы со смыслом!!!
я бы сказала.. терпеть не могу когда так делают... проще же спросить
Если песок Вам больше не нужен, пусть берут, жалко чтоли ?
Да у вас просто супер соседи - полгода во дворе такое безобразие, а они вам ещё ни разу скандал не закатили!... Радоваться нужно, что не "телегу" властям на вас накатали, а вам же помогают от ненужного хлама избавляться.
Леся Леся
и так тебе не угодишь, и так не угодишь.. .
спасибо бы сказала, что двор за бесплтно очищают...
"Наконец-то кто-то взял мой песок, только я не понимаю-почему же Вы ночью его берёте?! "
Если вам не нужен - пусть берут, не трепите нервы. А днем можете им же предложите забрать ваш песок.
Я бы подошёл и сказал, что можно брать и днем, но бутылку принеси гад.
ВСё видишь Ягушка.
ничего бы не сказала. Уберут люди не нужное, ну и слава Богу. А то, что под покровом ночи.. . а может днём некогда им.
На Стя
Да нехай берут! Я бы промолчала..
песок. . пол года? да у вас ангелы, а не соседи...)))))))))))))))
если вам песка жалко, то во избежании воровства держали бы кучу дома.. А если вынесли во двор, то забудьте о том, что он когда-то был ваш.. Теперь песочек общий.. На песке ведь таблички нет, на которой бы было написано имя хозяина и инфо о том, где и у кого спрашивать разрешения и во сколько его брать.. Может люди работают днем. .

Если серьезно, то мне непонятно вообще в чем проблема...
Ничего бы не сказала, а если б спросили, стала бы говорить, конечно-конечно, он мне не нужен.
Не люблю попадать сама и ставить других в неловкое положение.
Если не нужен, то надо было вставить таличку об этом и тогда никаких вопросов. Люди же не знают зачем этот песок лежит уже полгода
Непорядок это ...полгода лежит и все целая)))))))
Нина Панова
народ у нас вороватыйесли знают что куча ваша могли бы и спросить сказать можно ироническим тоном а куда й-то у меня песок пропал
Елена Кузина
Попросила бы забрать весь раз нужен, а то у самой совести ни грамма строительный мусор со двора вывезти
А на куче есть указание у кого имено спрашивать разрешения?
Иза Заидова
Natalya Kochergina нет нету, в нашем доме только 24 квартиры и все знают друг- друга и все прекрасно знают что этот песок покупали мы...
Подойдите к ним ночью когда воруют, а там слова сами найдутся.
А вобще если ночью берут значит знают что песок ваш, а следовательно им стыдно, ну и другие соотв. выводы отсюда
А вобще я бы вам посоветовал им етот песок продать.
Marу Taybarey
а чего возмущаться? Ни себе ни людям? Хорошо что нагребают, чище станет
Да люди, просто, днем работают.. . Или Вас не случилось встретить.
Пусть тащут.
Но если есть желание потрепать нервы любимым соседям, запечатлейте их на видео. А утречком, перед работой, выловите их и постебайтесь от души)))
У них такая привычка всё по ночам делать.... Спросила бы для чего?
ничего бы не сказала) странно что его в первый день не растащили. а днем понятное дело неудобно
это из серии сам не ам и людям не дам) ) пусть тырят или берут ..на здоровье))
Дорогие соседи предлагаю вам песочек без возмездно, то есть даром.
Никакого воровства тут нет, попробуй ещё кошелёк с деньгами оставить может кто придёт разрешения спросить прежде чем взять.
да бог с ними.